Страницы   1 2 3 4 ... 379 Следующая
Добрый день! Вопрос адресован к Печерей Ивану Олеговичу. Была возможность сегодня (18.02.2021года) ознакомиться с видео-конференцией, где подробно разбирались проблемы именно медицинского права и ВРТ в отдельности. Есть ли возможность получить в текстовом формате звучавшие предложения или подробнее рассмотреть юридическую сторону вопроса. Спасибо
Александра Ростов-на-Дону 18.02.2021 Ответов (1)
Здравствуйте! Действует ли постановление правительства № 695 "Временное положение о расследовании страховых случаев причинения вреда здоровью медицинского работника в связи с развитием у него полученных при исполнении трудовых обязанностей заболевания (синдрома) или осложнения, вызванных подтвержденной лабораторными методами исследования ново...
Тимофей Горноправдинск 17.02.2021 Ответов (1)
Здравствуйте! На основании какого документа можно допустить работника к выполнению обязанностей, если срок действия его сертификата истекает в феврале 2021 г, а документ регламентирующий прохождение периодической аккредитации (офтальмология) так не вступил в действие.
Гульнара Казань 04.02.2021 Ответов (1)
положена ли медицинская реабилитация по ОМС после амбулаторного лечения от ковида? В каком стандарте (документе) прописаны сроки медицинской реабилитации по остеохондрозу?
ирина самара 04.02.2021 Ответов (1)
прошу разьяснить -какую диагностику обязан назначить врач в первый день заболевания с подозрением на ковид? Тестирование на антитела к ковиду платно или по ОМС? Какие виды тестирования обязан назначить врач при подозрении на ковид? что именно обязан тназначить врач из перечисленных исследований в приложении: Приложение: Лабораторное обследование ...
ирина самара 04.02.2021 Ответов (1)
Я работаю в поликлинике в гардеробе. заболела короновирусом в конце декабря, мазок положительный, антитела положительные. могу ли я получить пособие , как работник медицинской организации, переболевший коронавирусом. Спасибо
Эльмира саратов 31.01.2021 Ответов (1)
Здравствуйте. Работаю в детской больнице в рентген кабинете, график у нас не стабильный, количество пациентов и снимков не ограничено. Мы несколько лет работали сутками, сейчас иногда ставят сразу 1,5 суток ( 24 ч + 8 ч. ) Законно ли это ? Существует ли норма часов в месяце и от чего она зависит? Как меняется норма часов если месяц короче ( наприме...
Олеся Киселевск 28.01.2021 Ответов (1)
Добрый день. Не согласен с проведенной суд-мед экспертизой проведенной по постановлению следователя. Ходатайство о проведении дополнительной экспертизы он отклоняет. Как врачу добиться проведения собственной независимой экспертизы. Как я понимаю в бюро суд-мед экспертизы проводят экспертизу только по постановлению суда или следователя. Можно ли доб...
Руслан Казань 21.01.2021 Ответов (1)
Здравствуйте. Работаю R-лаборантом в стационаре ЦРБ, в инфекционном отделении открыли моногоспиталь для больных COVID-19.Своего рентген-кабинета в инфекции нет, соответственно всех больных приводят в общий рентген. Вопрос: Согласно постановления №1762 к какой категории мед.работников я отношусь. Спасибо.
алексей г. Морозовск 17.01.2021 Ответов (1)
Почти год назад сделал операцию торакальная симпатэктомия (повышенное потоотделение). Предметом договора, согласно п.1 является, интерстициальные заболевания легких. Хотя у меня лёгкие не болели. При подписании волновался, да и подумал, что это мед. термины Операция проводилась в главной больнице области в торакальном отделении под общим наркозом...
Андрей Волгоград 07.01.2021 Ответов (1)
Руководство сказало, что в КДЛ выплаты по постановлению № 1762 положены только врачам, работающим с иммуноглобулинами. Положены ли выплаты санитарке, утилизирующей потом эти биологические отходы?
Светлана Владимир 21.12.2020 Ответов (1)
Какие выплаты положены по новому постановлению № 1762 врачу-рентгенологу, который описывает снимки ковид-больных находящихся на амбулаторном лечении, но в красной зоне не работает?
Сергей Балтийск 10.12.2020 Ответов (1)
Приказ МЗ РФ 925н от 01.09.2020г. "Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности..." предписывает при формировании листка нетрудоспособности в электронной форме указывать в графе "диагноз" код по МКБ (п.65 Порядка...). П.5 ст.59 Федерального закона 323-ФЗ регламентирует, что при оформлении листка нетр...
Татьяна Москва 08.12.2020 Ответов (1)
ЗДРАВСТВУЙТЕ АЛЕКСЕЙ! ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ПОВОДУ КОВИДНЫХ ВЫПЛАТ ПО НОВОМУ ПОСТАНОВЛЕНИЮ №1762. Я РАБОТАЮ ДЕЗИНФЕКТОРОМ В ИНФЕКЦИОННОМ ОТДЕЛЕНИИ . ПО РОДУ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МНЕ ПРИХОДИТСЯ ПОСЕЩАТЬ КРАСНУЮ ЗОНУ, А ТАК ЖЕ ОБРАБАТЫВАТЬ ПОСТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ БОЛЬНЫХ COVID-19 ПОЛОЖЕНЫ ЛИ МНЕ ВЫПЛАТЫ ПО НОВОМУ ПОСТАНОВЛЕНИЮ №1762?
НАДЕЖДА СИМФЕРОПОЛЬ 07.12.2020 Ответов (1)
Какой алгоритм действий в ситуации, когда врач на словах признает что некий анализ пациенту бы не помешал, но говорит что его бесплатно у них в поликлинике все равно не делают. Или, что аналогично, сам рекомендует тебе сдать анализ, заботливо пишет название на обычной бумажке и говорит что это сдавать только платно.
Дарья Санкт-Петербург 05.12.2020 Ответов (1)
Страницы   1 2 3 4 ... 379 Следующая