Блог Ксении Бархатовой
Компания: СПб ГБУЗ «Детский центр восстановительной медицины и реабилитации №3», СПб ГБУЗ "Городская стоматологическая поликлиника", ФГБУ "Дом ветеранов сцены имени М.Г. Савиной (пансионат)" Управления делами Президента РФ
Должность: Начальник отдела закупок, юрист, медиатор

Успехов в закупках!

06.11.2017 02:00 Комментариев: 1 3149
Вот и наступил ноябрь... А это значит, что для специалистов и юристов, работающих в бюджетных учреждениях наступает горячая пора, ведь нужно в декабре провести огромное количество закупок с учетом применения норм ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

Хочется пожелать коллегам терпения и еще раз терпения, а также бесперебойной работы Официального сайта единой информационной системы в сфере закупок .

Напоминаю коллегам, осуществляющим закупки для обеспечения федеральных нужд о том, что действие положений абзаца второго пункта 14, абзаца второго пункта 15 (в части неразмещения в единой информационной системе в сфере закупок объектов контроля до устранения выявленных нарушений) Правил осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2015 г. N 1367 "О порядке осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" приостановлено до 1 января 2018 г.
И с 01 января 2018 года нас вновь ждет казначейский контроль при публикации извещений о закупках. Готовимся к данному факту основательно и по возможности ненавязчиво начинаем заранее беспокоить своим вниманием специалистов районных управлений.

Заказчикам, осуществляющим закупки для обеспечения государственных нужд субъектов Российской Федерации (муниципальных нужд) повезло больше, для них срок продлен до 1 января 2019 г.
Просмотров: 3149 Комментариев: 1 0

Добавить комментарий

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
07.11.2017 06:32
Закупки для БУЗов - это целая юридическая отрасль и ... определенное искусство жития учреждений здравоохранения, которые частные медицинские организации просто бы не выдержали.
Ответить Ссылка 0