Блог Земфиры Мостовской
Компания: ООО «Центр медицинских технологий»
Должность: Юрисконсульт

О подающем надежды медицинском юристе из Башкирии

11.09.2014 15:42 Комментариев: 6 5346
О том, как я пришла в медицинское право

Доброго дня всем читающим мой блог;)

Прежде, чем начать рассуждать о проблемах медицинского права, искать пути их решения с вами совместно, мне хотелось бы рассказать немного о своем пути в медицинское право.

Медициной я увлекалась всегда: любила читать медицинские энциклопедии, смотреть телепередачи о здоровье и даже моя лучшая подруга - врач, которой я всегда при несовпадении мнений люблю цитировать слова А. Шопенгауэра: "Врач видит человека во всей его слабости, а юрист-во всей его подлости". Юристом я начала работать 10 лет назад и достаточно успешно.

После того, как я стала мамой и спустя почти 2 года вышла на работу, я поняла, что что-то я делаю не так..не хочу я быть юристом в строительной компании лишь с перспективой роста зарплаты..Хочу быть в чем-то первой, хочу думать и писать умные вещи (вот как декрет влияет на женщин:D). Волей случая, подруга предлагает пойти поработать в клинику на "пол дня". Я согласилась. Начала работать..и поняла насколько медицина - "непаханое поле" для юриста. У меня было столько вопросов, но не на все из них я находила ответы.

Работа в клинике стала интересна еще и тем, что мы специализируемся в области вспомогательных репродуктивных технологий: ЭКО, суррогатное материнство, донорство ооцитов, спермы.

Свою трудовую деятельность в медицине я начала в октябре 2012 года, Закон об основах охраны здоровья граждан в РФ 2011 г. стал моей настольной книгой. 2013 год стал для меня достаточно плодотворным: мы защитились от претензий со стороны Управления ФАС по Республике Башкортостан (по мотивам была написала моя первая и пока единственная статья в журнал), мной был внесен законопроект на конкурс "Законотворец Республики Башкортостан", где моя работа победила в номинации "Улучшение демографической ситуации (в том числе системы здравоохранения)", а еще выдержали проверку Роспотребнадзора и лицензирование. Год был насыщенным и плодотворным. Настоящая боевая школа.

А в 2014 году мы вступили в ОМС..Кто знает, тот поймет:)

Надеюсь, мой блог будет вам интересен. Прошу не судить строго, так как я еще "зеленая" и мне, конечно, не хватает медицинского образования.
Просмотров: 5346 Комментариев: 6 0

Добавить комментарий

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
12.09.2014 06:31
Надеюсь, мой блог будет вам интересен. Прошу не судить строго, так как я еще "зеленая" и мне, конечно, не хватает медицинского образования.
Земфира, приветствую в числе блогеров. Успеха в его ведении!
Ответить Ссылка 0
наталия
12.09.2014 11:17
Интересный блог, Земфира! Ждем следующего...
Ответить Ссылка 0
ГОТЬЬ
12.09.2014 11:32
Юристом я начала работать 10 лет назад и достаточно успешно.
Закон об основах охраны здоровья граждан в РФ 2011 г. стал моей настольной книгой.
:o
Прошу не судить строго, так как я еще "зеленая"
Сколько нужно времени чтоб созреть :!::?:

Может, стоит поменять настольную книгу (Закон об основах охраны здоровья граждан):!::?: Подумать о ребенке, его будущем, стать юристом в строительной компании с перспективой роста зарплаты..  Если нет то добро пожаловать в АД :!:

Надеюсь предупреждение Минздрава понятны – МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ…!  Мечты сбываются только в Гаспроме!

Пока внимательно посмотрите видеоролики  врачей РДКБ в блоге Новоселова Вадима
http://www.pravo-med.ru/community/blogs/novoselov/dlya-ustanovleniya-viny-dolzhnostnykh-lits-v-gibeli-molodogo-passazhir.php

Ответить Ссылка 0
Зрелость не определяется временем;)


Как считаете, на что мне стоит поменять настольную книгу? Жду предложений.


О ребенке я думаю и его будущем тоже, в строительную компанию больше не хочу.


Почему Вы считаете, что медицинское право-АД?



Задание по просмотру роликов выполнено, кэп:)
Ответить Родитель Ссылка 0
Гость
12.09.2014 14:41
Помогите сохранить детский дом для детей-инвалидов в поселке Холуй Ивановской области @P_Konkov37RUS
Подписать петицию https://www.change.org/p/помогите-сохранить-детский-дом-для-детей-инвалидов-в-п-холуй-ивановской-области-p-konkov37rus?alert_id=axQIwQsIMr_Q%2FmOo49ysf9NBqFyw4AYQaNUAMEQjE09vXjfkMHll2Y%3D&utm_campaign=138130&utm_medium=email&utm_source=action_alert
Ответить Ссылка 0
Попов С.С.
12.09.2014 20:10
Еще одна несчастная вступила в ОМС! Лучше в ..... Не так сильно воняет!
Ответить Ссылка 0

Добавить комментарий

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.