Блог Земфиры Мостовской
Компания: ООО «Центр медицинских технологий»
Должность: Юрисконсульт

Региональная конференция в г. Уфа

17.10.2014 09:44 Комментариев: 1 8381
16 октября 2014 г. в г. Уфа прошла Региональная конференция "Актуализация санитарных норм и правил и совершенствование государственного надзора за медицинской деятельностью"


Вчера, 16 октября 2014 г. я присутствовала в качестве слушателя на Конференции, организованной нашим башкирским СРО НП "Организация частной системы здравоохранения Республики Башкортостан". Темой конференции стали вопросы совершенствования государственного надзора за медицинской деятельностью и актуализация санитарных норм и правил.

Первым выступил перый заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан (далее - РБ) Афанасьев А.А. с докладом на тему "Внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности - конфликт интересов медицинской организации и органов контроля", который рапортовал о том, что в МО создана система внутреннего контроля качества и все хорошо работает.

Затем выступила прекрасная представительца Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Кильдюшова Л.О., которая рассказала об основных нарушениях, выявляемых ораганами Роспотребнадзора при проверках. Ими оказались: нарушения отделки помещений, нарушения производтсвенного контроля либо просто его отсутствие, санитарно-эпидемиологический режим (неподписанные ведра и пр.), нарушения в сфере защиты прав потребителей (неправильно оформленные договора с пациентами:)). Также было отмечено, что Роспотреб не находит нарушения на пустом месте и действуют они строго в соответствии с 294-ФЗ и со своим Административным регламентом.

После был доклад начальника отдела контроля обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения РБ Мухамедзянова Р.М., который акцентировал, что на сегодняшний день основной проблемой является самолечение пациентов.

Приглашенная гостья из г. Тольятти, Президент Национального союза региональных объединений частной системы здравоохранения, Председатель правления НП "Медицина для всех" Музыка Ю.Г. посвятила свой доклад законодательным коллизиям и несовершенствам в области контроля и надзора за медицинской деятельностью.

Всех присутствующих впечатлил очень яркий, эмоциональный и содержательный доклад Лазарева С.В. - члена Общественного совета Минздрава России, эксперта ФАС, исполнительного директора НП "Объединение частных медицинских клиник и центров".

Ну и в завершение, председатель Правления Ханов А.М. и исполнительный директор Ибатуллина Р.Р. рассказали о том, что они делают для членой своего СРО в Башкирии и о перспективах своей работы.
Просмотров: 8381 Комментариев: 1 0

Добавить комментарий

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Чудо-Юдо
17.10.2014 12:03
Не уловил сути этой сходки.
Каковы  выводы «Региональной конференция»:?:
Затем выступила ПРЕКРАСНАЯ представитель Управления Роспотребнадзора….
нарушения в сфере защиты прав потребителей (неправильно оформленные договора с пациентами).
Предполагаю, что блондинка была,  если рассуждала о неправильно оформленных договорах с пациентами, что практически не возможно с точки зрения Гражданского Кодекса РФ, - это во первых.
Во вторых, если уж блондинка Роспотреба утверждает, что действует в соответствии   Административным регламентом Роспотреба, то где АКТ проверки Роспотреба, вплоть до привлечения проверяемого Леч. учреждения к административной ответственности или обжалованный в суде:!::?:

Что только не придумают в Уфе, чтоб отмыть денег на всяких слетах, сходках, бомондах, конференциях:D  
Фуршет хоть приличный был от СРО НП, все присутствующие БЛОНДИНКИ остались  довольны:D:?:
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA[/VIDEO]
Ответить Ссылка 0