Блог главного редактора
Компания: ООО "Центр медицинского права"
Должность: Управляющий

Городские стоматологические поликлиники все же имеют прикрепленное население и медицинские работники обладают правом на ССВ?

16.04.2024 05:00 Комментариев: 0 401
У меня сложилось убеждение, что детские стоматологические клиники не включаются в перечень медицинских организаций, предоставляемых региональным Минздравом в федеральный Минздрав.

Детские стоматологические поликлиники не имеют прикрепленного населения и правомерно не включаются в перечень медорганизаций на ССВ?

Не исключал я подобного подхода и к стоматологическим клиникам, которые оказывают первичную специализированную медико-санитарную помощь взрослому населению из-за отсутствия у данных БУЗ прикреплённого населения.

Между тем, не всё так однозначно. Привожу нормативный акт. В нём значимая информация выделена рамкой красного цвета.

В блог.jpg

Из данного приказа вытекает, что БУЗ стоматологические поликлиники имеют прикреплённое население, конечно же участвуют в реализации территориальной программы ОМС.

Следовательно, работающие в них врачи-стоматологи: терапевты, хирурги, а также взаимодействующий с ними средний медицинский персонал, обладают правом на ССВ, так как попадает под критерии постановления 2568.

К сожалению, не владею информацией, получают ли данные медицинские работники специальные социальные выплаты.

Если да, то данный подход может быть реализован и в других регионах.

Если нет, то надо двигаться в направлении признания права медицинских работников на получение ССВ. Вероятно, во взаимодействии со мной или без меня. Но двигаться, двигаться…

Под лежачий камень вода не течёт, за исключением если рядовой гражданин сумел пообщаться лично с Владимиром Путиным на прямой линии или где-то с ним случайно пересекся. 😊
Просмотров: 401 Комментариев: 0 0

Добавить комментарий

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.