Блог главного редактора
Компания: ООО "Центр медицинского права"
Должность: Управляющий

Комментарий к приказу Минздрава России от 4 февраля 2014 г. N 37

25.02.2015 05:52 Комментариев: 0 2645


Опубликован приказ Минздрава Росии N 37 от 4 февраля 2015 года "Об утверждении комплекса мер, направленных на развитие государственно-частного партнерства в здравоохранении, на 2015-2016 годы". Данный приказ имеется в моем блоге. С ним можно познакомиться.

Считаю, что из всего содержания данного приказа наиболее значимыми являются три составляющих.

Во-первых, мониторирование состояния дел в регионах по привлечению внебюджетных средств для инфраструктуры общественного здравоохранения.

Второе. Разработка критериев рейтинга регионов по развитию государственно-частного партнерства в здравоохранении (как только появятся рейтинги должна возникнуть конкуренция по изменению места в рейтинге с низкого на более высокое)

И третье - разработка методических рекомендаций для регионов по развитию государственно-частного партнерства в здравоохранении.

На мой взгляд, данный приказ даст новый импульс развитию государственно-частного партнерства в здравоохранении ближайшие два года. Поэтому бизнесу, который намерен вкладываться во взаимодействие с государством в сфере здравоохранения, настоятельно рекомендую изучить данный приказ.

А я в процессе его реализации планируют давать свои экспертные комментарии и мониторировать как данный приказ исполняется. Считаю, что комментарии к нему могут быть интересными , т.к. главная задача нормативного акта не просто провозглашение правовых норм и намерений, но и выполнение этих намерений, претворение их в жизнь.


А что вы думает по этому поводу? В поле "Добавить комментарий" поделитесь своим опытом участия в государственно-частном партнерстве в здравоохранении, например в ОМС.
Просмотров: 2645 Комментариев: 0 0

Добавить комментарий

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.