Блог Сергея Попова
Компания: ООО «Первая социальная стоматологическая клиника», г. Омск
Должность: Директор

К вопросу о сдаче анализов при диспансеризации и ежегодных осмотрах

13.12.2015 10:31 Комментариев: 1 3947
То, что всех врачей заставляют сдавать ежегодно анализы и проходить диспансеризацию - уже никого не удивляет. Подаешь список сотрудников в близлежащую медсанчасть, где определяют точную дату для осмотра, платишь за каждого сотрудника от 2000 до 2500 рублей и тебя прогоняют за два-три часа по всем кабинетам и недели через две готовят заключение для всей клиники. Всё осмотры довольно формальны, мало, что выявляется и лечения как правило никакого не назначается. Каждый врач в основном знает, чем он болеет и как надо лечиться.

Но вопрос сейчас в другом.

Мы всей стомклиникой сдаем анализы на всякие вирусные антигены и каждый раз у нас обязательно ежегодно выявляется один-два сотрудника - носителями этого антигена. Дальнейшие исследования не подтверждают наличие у сотрудником гепатитов А, В и С, но ... лабораторные исследования отнюдь не бесплатны. Во-первых наносится большая моральная травма, расходуются деньги из семейного бюджета, а лаборатории, которые неправильно сделали анализ (или перепутали бланки) абсолютно ни за, что не отвечают.

Вот у меня и закралась мысль. А не случайно это всё происходит? Есть ли здесь преступный умысел? Ведь перепроверяют анализы не в одной лаборатории, а как правило сдают кровь на анализ еще в 2-3 частных лабораториях.

И почему, если получился отрицательный результат не делать его там, где так сильно ошиблись в диагностике. Ведь неправильным анализом можно просто убить человека!
Просмотров: 3947 Комментариев: 1 0

Добавить комментарий

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
14.12.2015 07:45
Скорее всего дело в некачественных препаратах для анализов и неновых методиках...
Ответить Ссылка 0