Блог Сергея Попова
Компания: ООО «Первая социальная стоматологическая клиника», г. Омск
Должность: Директор

Ответ Министерства Труда на мое письмо от 6 декабря 2015 г.

07.01.2016 09:41 Комментариев: 2 3830
Уважаемый читатель! Предоставляю Вам ответ Министерства Труда на мое обращение. Доходит до цинизма ответ чиновников. Ни на один вопрос не было дано ни одного вразумительного ответа. Половина текста посвящена положениям и другим правовым документам, но никак моей жалобе. Обратите внимание, что скоро нас будут карать штрафами. Вот дожились! И правда, Путина В.В. на них нет!

28.12.2015 г. № ИСХ-15/МТСР 18067 ж

Уважаемый Сергей Степанович!

Министерство труда и социального развития Омской области (далее Министерство) повторно рассмотрело Ваше обращение по вопросу несогласия с результатами проверки проведенной специалистами Управления Министерства по г. Омску (далее - Управление) в отношении общества с ограниченной ответственностью «Первая социальная стоматологическая клиника».
Управление является территориальным органом Министерства, осуществляет свою деятельность на основании Положения об Управлении (далее – Положение), утвержденного приказом Министерства от 4 декабря 2013 года  №203-п «Об утверждении Положения об Управлении Министерства труда и социального развития Омской области по г. Омску».
Согласно пункту 14 Положения Управление осуществляет контроль за исполнением требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, региональный государственный контроль (надзор) в сфере социального обслуживания, составление протоколов об административных правонарушениях в случаях и в порядке, предусмотренных законодательством.
При проведении плановой проверки, проведенной специалистами отдела Советского административного округа Управления  в отношении общества с ограниченной ответственностью «Первая социальная стоматологическая клиника» (далее  - клиника), выявлены нарушения требований законодательства к созданию условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, установленных приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 27 декабря 2011 года №605 «Об утверждении правил» СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения (далее СНиП).
В соответствии с пунктом 1.2 СНиП требования настоящего документа необходимо учитывать при проектировании новых, реконструируемых, подлежащих капитальному ремонту и приспосабливаемых зданий и сооружений. Клиника является приспосабливаемым зданием для маломобильных групп населения.
Дополнительно информируем, что в соответствии с новыми изменениями в Федеральном законе от 21 ноября 2011 года № 323 –ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» становится обязательным оснащение медицинских организаций оборудованием для оказания медицинской помощи с учетом особых потребностей инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями здоровья.
Кроме того, с 1 января 2016 года в Российской Федерации не допускается дискриминации по признаку инвалидности. Это значит, что любое различие, исключение или ограничение по причине инвалидности, целью которых является умаление или отрицание признания, реализации или осуществление наравне с другими всех гарантированных в Российской Федерации прав и свобод человека и гражданина в политической, экономической, социальной, культурной, гражданской или любой другой иной области будут являться нарушениями и караться штрафом.
Просим Вас с пониманием отнестись к законным требованиям уполномоченных представителей территориальных органов Министерства.
Первый заместитель министра                                                           С.В Добрых
Просмотров: 3830 Комментариев: 2 0

Добавить комментарий

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
11.01.2016 07:15
Ни на один вопрос не было дано ни одного вразумительного ответа.
Сергей Степанович, за соблюдением законодательства по рассмотрению обращений граждан -  Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ надзирает прокуратур. Если нет ответа по существу Вашего обращения  -  пишите  жалобу на имя прокурора по месту нахождения Министерства труда и социального развития Омской области.
Ответить Ссылка 0
11.01.2016 12:51
Уважаемый Сергей Степанович.По моему скромному разумению, они(проверяющие) от Вас не отстанут. В перспективе может образоваться  (как провокация) отдельно взятый инвалид, который очень нуждался в стоматологической помощи именно в Вашей клинике, но к сожалению не смог получить к ней доступ. Напишет жалобу, будет внеплановая проверка, заметьте, уже 2016год---значит ШТРАФ, а может и возмещение морального вреда инвалиду. И, кстати, о доступности. У Вашей клиники есть сайт с обратной связью? Может, среди Ваших пациентов нашлись приличные люди и написали отзыв о доступной и качественной помощи, полученной ими в Вашей клинике. И, возможно, по амбулаторным картам можно отследить, какое количество инвалидов и маломобильных пациентов пролечились у Вас? И,возможно, у Вас в клинике проводится анкетирование пациентов? Я не в плане дискуссии,я в плане сочувствия,как коллега коллеге.
Ответить Ссылка 0