Независимая медико-социальная экспертиза нужна гражданам России!
[ Закрыто ] Независимая медико-социальная экспертиза нужна гражданам России!
 
Да нужна, причем Государство обязано обеспечить граждан права выбора экспертного органа.
 
Последней оставшейся рукой "ЗА". На собственном опыте убедился в крайней необходимости такого института.Правильное дело начали, дай Бог Вам терпения довести очень нужное дело до победного конца.
 
Цитата
Гость пишет:
Я не имею ни какого отношения с медико-социальной экспертизе
.
Врешь - имеешь, и,наверно,благодаря обостренному чувству самосохранения понимаешь,что может закончится ваша монополия.
 
Согласна, независимая экспертиза нужна! Но вот вопрос: экспертиза платная (посмотрела расценки на Вашем сайте), а что делать тем, кто не имеет возможности оплачивать данные услуги? Ведь, кроме оплаты самой услуги, необходимо оплатить командировочные расходы. На сегодняшний день, как видно из Обращения Центра независимой медико-социальной экспертизы, других, подобных ему, в России нет. Пока их создадут, если создадут вообще, многим нуждающимся, но не имеющим средств на оплату независимой экспертизы, просто не дождаться помощи. Сама нахожусь 2,5 года в подобной ситуации.
 Где же выход? Альтернативного решения нет или никто о нем не думал? Возможно какой-либо контрольный орган, как в СССР, например, Комитет народного контроля?
 
Отправил в три адреса письма, будем ждать очередной бред. Независимая экспертиза для многих как жизнь и смерть.
 
Цитата
Гость пишет:
Отправил в три адреса письма, будем ждать очередной бред. Независимая экспертиза для многих как жизнь и смерть.

обращение передано в Общественную палату Российской Федерации. Обращению присвоен номер №44214.
 
Несомненно нужна независимая мсэ. Сейчас МСЭ карманная и выполняет заказы властных структур... :!:
 
Пока нет независемой МСЭ (да и её и не будет, потому что потом куда девать бездарей, неудачников и подонков из ГУ МСЭ???), давайте добиваться справедливого решения через суд, прокуратуру и др... Все, что добились выкладывать в ИНЕТЕ..Они этого боятся...
 
Цитата
Андрей пишет:
давайте добиваться справедливого решения через суд, прокуратуру и др... Все, что добились выкладывать в ИНЕТЕ..Они этого боятся...
Да не боятся они ничего.Имею решение суда обязываюшее МСЭ отменить незаконное решение, провести переосвидетельствование и установить группу и УПТ всоответствии с законодательством( цитирую почти дословно резолютивную часть). Переосвидетельствование провели но установили ту же группу и УПТ , что я оспаривал и посоветовали писать дальше. А Вы говорите - бояться, МСЭ на суд плевать, а уж на Интернет и подавно.
 
самая коррумпированная система-МСЭ. Ликвидировать как структуру, и ФМБА всё, полностью - рыбка с головы гниёт!
Сколько судеб загубили, скольких людей превратили в БОМЖ,
никак не нажрутся.
 
Независимая медико-социальная экспертиза нужна. Цепочка Бюро-Главное Бюро-Федеральное Бюро, сама по себе порочна.
При несогласии граждан с заключением медико-социальной экспертизы, решение обжалуется в вышестоящее бюро, либо в судебном порядке.
Обжалование в вышестоящее бюро, само по себе противоречит законодательству, так бюро является филиалом главного бюро, т.е. его структурным подразделением, соответственно находится в служебной или иной зависимости от главного бюро, последнее от федерального.
Так что, ждать объективного подхода и положительного решения, это из области фантастики, хотя бывают исключения.
Поэтому, я тоже поддерживаю создание независимой медико-социальной экспертизы.
 
Есть на этом сайте кто-нибудь, кто не платил за установление инвалидности?
 
Цитата.
Марина пишет : Есть на этом сайте кто-нибудь,кто не платил за установление инвалидности ? А вы платили ?
Я три раза подходила на МСЭ по установлению инвалидности,руководитель филиала отвечал не положена. Тогда я уже знала ,мне сказали, что нужны для этого деньги.Когда я положила деньги в меддокументы и также пришла на МСЭ ,руководит. увидел ,убрал и написал в амбулаторной карте оформить посыльный лист.Придя домой я позвонила знакомому в органы ГУВД,что за инвалидность берутся деньги,что такой жертвой сейчас стала я. Хотя я знала ,что там все прикроется.Так оно и вышло.Никто не стал этим заниматься,я потом пошла на МСЭ к руководителю и сказала ,верните мне деньги Я не обязана платить за инвалидность ,она мне и так положена. Он вернул через три дня.После этого мстил (мстит) ( дважды за 4 года  незаконно понижал группу инвалидности ,хотя все противоречило понижению,обращалась в суд ,толку не было),но потом уже снова дал 2гр.Когда узнал об установлении профзаболевания ,дает 40 УПТ,хотя 5 лет не работала ,был "Надомный труд". Сейчас пишет в ПРП может работать в той же должности ,обратилась в суд и что? Адвокаты работают под судей. Пока ничего не добилась.Недавно стала свидетелем разговора ,мужчина вышел со МСЭ и рассказывает, добавил  10% УПТ и руководитель его к себе в кабинет вызвал ,и сказал ,есть возможность еще добавить % УПТ ,за 30тысяч рублей. Где органы ФСБ ,ГУВД,которые знают об этих взятках.Никто не хочет этим заниматься. Берет и пусть берет.
 
На своё электронное обращение в Общественную палату получила ответ. Цитирую:
Ваше обращение, поступившее в Общественную палату России, передано в по охране здоровья и экологии.

Орлов В.И.,
Начальник отдела
по работе с обращениями граждан

Пропустили в ответе слово Комитет, наверное.
 
Отправила Обращение во все 3 инстанции, может действительно что-то изменится.
 
Цитата
Гость пишет:
Сколько судеб загубили, скольких людей превратили в БОМЖ,
никак не нажрутся.
О да! Там одни сволочи работают, уж вы то это знаете. Приходят ко всем домой и выгоняют бомжевать! И губят-губят-губят!!!!

Цитата
Марина пишет:
Есть на этом сайте кто-нибудь, кто не платил за установление инвалидности?
Хватает таких людей.

Независимая МСЭ - решение всех проблем? Вы уверены? Вы считаете, что она будет бесплатной? Вы придете и вам все дадут? Дать то дадут, но за это вы должны будете заплатить, т.к. работникам этой "независимой" МСЭ надо зарплату платить. И зарплата будет не от государства, а от вас, уважаемые требующие "независимой" МСЭ. И в итоге будете вы покупать инвалидность. И стоить она будет немало.
 
Цитата
И стоить она будет немало.
Да и пусть.
Для большинства это вопрос выживания и принципа.
Я тоже не платил и сразу дали бессрочно, но 3.
У меня сейчас на месяц 1 препарат больше 5000 выходит, а надо еще и другие, семью кормить, за жилье платить.
Пенсия 7500, а если будет 2 группа то пенсия увеличится до 10000.
Но ее давать, жаба давит, хотя все позволяет, здоровье ухудшается.
Вот и приходится судиться, а в суде тебе судья заявляет - они(МСЭ) хорошие, людям помогают и экспертизу только они должны делать и прочую ерунду, а при указании на грубые нарушения нормативных актов - типа все люди, большая загруженность и т.д., НО решение принять боится.
 
Цитата
Игорь Дергунов пишет:
Да не боятся они ничего.Имею решение суда обязываюшее МСЭ отменить незаконное решение, провести переосвидетельствование и установить группу и УПТ всоответствии с законодательством( цитирую почти дословно резолютивную часть). Переосвидетельствование провели но установили ту же группу и УПТ , что я оспаривал и посоветовали писать дальше. А Вы говорите - бояться, МСЭ на суд плевать, а уж на Интернет и подавно.
=======
Ну вы врете уважаемый! Ну не может быть такого что бы решения суда не выполнялость!Документы на обзор.Решение суда выложите. А так не верю.Не УПТ, а СУПР, если вы трудовой инвалид.
 
А если выложу также публично извиняться будете?
 
Андрей
очень даже реально, если решение безголовое, ниочем
Цитата
отменить незаконное решение, провести переосвидетельствование и установить группу и УПТ всоответствии с законодательством
они и выполнили, отменили и вынесли новое, в соответствии с законодательством
а то, что оно от старого не отличается, то это их субъективное понимание законодательства и криминального ничего здесь нет
издевательство над человеком не в счет

у суда надо требовать установления конкретной группы, процентов, а не общих фраз
 
Цитата
baza пишет:
Но ее давать, жаба давит, хотя все позволяет, здоровье ухудшается.
МСЭ с ваших пенсий денег не имеет. А если есть значительные ухудшения - можете по новой пройти комиссию. И, как знать, может будет вам 2-я группа, правда со сроком.
Цитата
baza пишет:
а при указании на грубые нарушения нормативных актов - типа все люди, большая загруженность и т.д., НО решение принять боится.
Судья решение принимать боится? Он то с чего?
Цитата
baza пишет:
очень даже реально, если решение безголовое, ниочем
Какие исковые требования - такое и решение.
 
А вы знаете,что сейчас в судах творится? Сужусь со МСЭ и правильно вы пишите, что МСЭ нарушают все нормативные правовые акты и и ФЗ РФ и Постановления Правительства РФ и т.д. Что толку в судах,судьи опираются на ФГУ ГБ МСЭ т.е. на Федеральное главное управление МСЭ и все мед. документы посылают туда на экспертизу МСЭ. Мои документы находятся там пятый месяц, ни ответа ни привета.В суд хожу каждую неделю не по разу и спрашиваю,пришли или нет документы. Вообще не знаешь, что творится в МСЭ. Скоро опять переосвидетельствование проходить, прошёл почти год.Здоровье ухудшается,дело с места не двигается. И доказательства все есть, что ты утратил трудоспособность на производстве и возраст трудоспособный, но инвалид и не можешь работать, а тебе МСЭ такие проценты даёт, что не знаешь куда с такими "Большими Деньжищами" бежать и на на что их тратить.
 
Я полностью согласен за создание не государственных МСЭ ,сегодня сняли группу ,диагноз ДДЗП оперированная грыжа ,посчитали что я стал польностью здоровым человеком  
(Разве это не ...)короче эмоции переполняют.
 
Цитата
Серж пишет:
И, как знать, может будет вам 2-я группа
не будет
для доказательства круговой поруки, для суда, прошел все инстанции в этом году
сегодня, через 4,5 месяца пришло решение ФБ и документы - 3 группа
эти уроды даже медкнижку не открывали(торцы страниц мылом склеены были и в таком виде и остались), где все эпикризы, свидетельства о болезни, заключения специалистов

а судья решение вынесет, куда деваться
а боится прецедент создать и отказать, т.к. освещение процесса в интернете я пообещал, минимум диктофонные записи послушать смогут все желающие
 
Цитата
baza пишет:
а боится прецедент создать и отказать, т.к. освещение процесса в интернете я пообещал, минимум диктофонные записи послушать смогут все желающие
И что? Ну пишете вы в интернете о своем деле, судье то с чего этого бояться? Не прослеживаю логической связи между утверждением о том, что судья боится принять решение и вашими обещаниями описать все в интернете.
Цитата
Станислав пишет:
посчитали что я стал польностью здоровым человеком
Прям так и написали: "полностью здоров"? Абсолютно уверен, что никто подобного ни то чтоб не писал, но и не говорил и даже не думал, кроме вас. Я все понимаю - эмоции, злость, обида. Но вот вы обвиняете МСЭ в несправедливом к себе отношении, но тут же сами точно также искажаете факты для придания большей эмоциональной окраски своим словам. Тоже, между прочим, нечестный ход.
Читают тему (гостей: 1)