Независимая медико-социальная экспертиза нужна гражданам России!
[ Закрыто ] Независимая медико-социальная экспертиза нужна гражданам России!
 
28.02.2011г. было судебное разбирательство о измен. прич.инвалидности и незаконном решение 30% УПТ. Вообще подготовка к суд.разбирательству от 30.04.2010г. Одна судья не правильно вынесла решение,была кассация и решение отменили и отправили вопрос на новое рассмотрение. Потом судья отправила по инициативе ответчика мед.документы на судебную мед.экспертизу,а мой адвокат почему то не соизволил подать ходатайство тоже на суд.мед.экспертизу на другую экспертизу. Суд.мед.экспертиза "ходила-бродила" 4 месяца не известно где и проходила почему то заочно, без моих снимков и меня. Судье говорю "надо ещё отправить с мед. документами и снимки", а она в ответ "а вдруг потеряются "вас вызовут на освидетельствование и увезёте, там и покажете". Экспертиза из ФГУ "ГБ МСЭ г.Перми пришла аж после нового года,а послана 20.08.2010г. и не в мою пользу,документы пришли чем то облитые,т.е. грязные, а акт о проф.заболевании вообще неизвестно где был. Ознакомившись с экспертизой написали ходатайство на повторную экспертизу, т.к. они даже с документов не могли правильно написать что почём и такое ощущение, что многих документов не было на экспертизе, она написана не в полном объёме и противоречит моим и проф.центра документам. Из 8 вопросов ответили только на 6 вопросов. А в конце заключения суд.мед.экспертизы и в начале суд.мед.экспертизы нет ни одной печати ФГУ"ГБ МСЭ г.Перми".Вот вам и экспертиза. Судья отклонила наше ходатайство на повторную экспертизу, потому что для неё она нормальная и для ФГУ"ГБ МСЭ г.Екатеринбурга и г.Краснотурьинска филиала №29 МСЭ тоже нормальная, а для инвалида нет. 04.03.2011г. пошли в суд ознакомиться с протоколом и гражд.делом, но конечно ещё и ходатайство на ознакомление с протоколом и гражд.делом написали. Ведь сейчас без бумажки ни куда. Сегодня т.е. 09.03.11г. получили решение суда от 28.02.11г.,а протокола нет. Написали жалобу на судью, что до сих пор протокола нет. А как же судья вынесла решение без протокола? У меня весь суд записан на диктофон. Вот и хотели его оправить куда следует. Написали пока краткую Кассацию, а когда ознакомимся с протоколом, тогда дальше надо писать. Да,были на приёме у председателя суда 05.03.11г. на счёт протокола и почему нарушаются процес.сроки и ГПК РФ, а она говорит "одни заходят к судье,другие уходят т.е. много судеб. дел.и что они не справляются с работой. Решение от 28.02.11г. в удовлетворении исковых требований отказать оно на 14лист.и в экспертизе тоже отказать, судья ссылается только почти на суд.мед.экспертизу и старые ФЗ, а что я в суде говорила доказательства, она их во внимание не приняла и даже о них не написала в решение на что я опиралась. Но на диктофоне вся запись есть. Будем ждать протокола. Вот и дайте моему делу и моим записям оценку,нужна нам независимая экспертиза или нет? А я говорю, что нужна. Если кто не верит моим словам, то напишите ответ или свой почтовый ящик, то я вам и МСЭ запись могу послать и суда. Суды против Минздравсоцразвития не пойдут, я не про все суды пишу, а про г.Краснотурьинск свердл.обл. Почему ни суды ,ни филиалы МСЭ не проверяются. Идёт одна коррупция и только. В коридоре в суде сами люди говорят,"а кто у вас судья,вот эта- она коррупционерка", лично мне так ответили, ни сколько не вру.О чём ещё можно говорить и как тут в суде не проиграет инвалид и пострадавший на производстве, когда для нас инвалидов 2гр. нет бесплатного адвоката, а нанимаешь и занимаешь деньги и толку от адвокатов и юристов ни какого и не в нашу пользу, потому что, все законы никто не выполняет, а если и выполняет, то они старыми законами пользуются. Я за независимую экспертизу.
 
Цитата
Гость пишет:
Написали пока краткую Кассацию, а когда ознакомимся с протоколом, тогда дальше надо писать.
Надеюсь в краткой жалобе по сути расписали о процессуальных нарушениях - о несоответствии заключения экспертизы, о том, что в решении не дана полноценная оценка доказательствам и т.д. Есть опасения, что дополнения к уже поданной кассационной жалобе могут не принять, по крайней мере мне такие случаи известны.
 
Поддерживаю все содержания " Гость"в том числе и последнее от 09.03.2011г. Это такое творится именно в этом суде и не только с этой судьей. Весь суд -одна коррупция. Эта же судья совершила у меня в 2005г. ряд преступлений за которые до сих пор не ответила по закону,продолжает работать,прокуратура все покрывает, следственный комитет выносил в деньпо три ложных постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Обжаловала решение  прокуратуры в суде.Прокурорша вызвала в суд в качестве свидетеля секретаря этой судьи и моего юриста,которые не имели права давать показания. Естественно показания все были ложные.Судья судью не съест. После получения первого заявления судья сразу начала запутывать дело. Требовала неоднократно новые заявления ,которые вообще не рассматривала,протокола не велись ,определения ни какие не выносились,дел не существовало больше года. Последним заявлением судья обманом завладела ,в котором сама обязала указать исковые требования и кто ответчики и при рассмотрении этого заявления ,также суть заявления и документы не рассмотрела и вовсем отказала. Юристу я говорила ,что мне не нужны такие исковые требования,она сказала подписывайте ,раз сказала судья.За два дня юрист не составила это заявление ,судья тайно якобы без вызова участников процесса проводит суд.заседание и в определении пишет ,что я не явилась в суд.заседание и не предоставила ей 4-ое по счету заявление и она закрывает дело( это выяснилось почти через год , где судьей были составлены задними числами  два дела ,а в них протокола и определения даже выходним днем ложные с искажением и все сдала в архив.Когда я узнала об этих делах ,мне вообще плохо стало.Тогда я купила ГПК РФ и стала изучать ,что сделала судья. На приеме у председателя суда ,заявляет ,что я только хозяйственник и к этому что ведут судьи я не имею никакого дела.Жалобы писала везде куда можно и все одни отписки.Кассация и надзор также в сговоре с этими судьями. Как кассация выности решение ,если в жалобе пишешь ,что в деле отсутствует суд.повестка и возможно за два рабочих дня составить новое заявление,даже в ГПК РФ на исправление ошибок в заявлении и то дают разумный срок  10-15 дней. КАкая ложь и это все выносит кассация в пользу гор.суда. Сейчас у меня также в суде такое же делои тот же ответчик  как и у " ГОСТЬ",но у другого судьи ,которая до этого также вынесла незаконное решение на действие адвоката. В суд. заседании заявляла отвод,отказ.Обращалась в облсуд к председателю перевести дело в суд другого города рядом,заявление не рассмотрено и отправлено снова в этот же суд ,где сейчас находится в деле без рассмотрения. Адвокат в суд заседании довела меня своими ложными действиями до гипертонического криза,мне говорила одно ,в суде заявляет другое,что вы подали заявление ,вы и отвечайте за него ,я только буду Вас поддерживать,куда была в суд вызвана " скорая", после оказания мед. помощи увезла домой. Больше месяца я амбулаторно посещала медучреждение. Перед новым суд.заседаниемя не могла с ней связаться,не отвечала на звонки или просто отвечали ее нет.Тогда пришлосьсамой готовиться тщательно находясь длительное время в сидячем положении ,заработала приступ, где была прооперирована. Как поступить ,чтобы из этого суда перевести дело,подскажите кто знает.Я этому суду не доверяю и знаю ,что это решение будет незаконным. Вот такие наши корумпированы суды ,а адвокаты работают на судей.Как найти правду.Почему Президент не реагирует на жалобы,как добиться справедливости, где Конституция РФ. НЕТ спору ,что нужна независимая экспертиза. На МСЭ получаешь одну ложь,где половина все скрывается.Руководитель МСЭ не отвечает на заданные вопросы по представленной диагностике ,выходит ,что не знает.Ни в актах ни в протоколах не указываются ,что представлены мед.заключения других клиник и диагностика,выходит это все убирается из дела.
 
Серж,забыли написать про адвоката, который должен был участвовать у нас в суде 28.02.11г, которому были заплачены деньги за суд, он ведь отказался от нашего судебного разбирательства с ФГУ "ГБ МСЭ и филиалом №29 г.Краснотурьинска. Сам он не из нашего города. Это о чём то говорит. Ведь в самый последний момент отказался. Видимо ему тоже чем то мотивировали, что бы он не ездил к нам в город на суд. Вот вам и ФГУ ГБ МСЭ гос. органы. А кассационная жалоба у нас предварительная, т.е. дежурная, что бы не пропустить срок. Дальше будет мотивированная, когда получим протокол судебного заседания. Надо прочитать чем судья мотивировала отказ исковым требованиям. Наверное до сих пор сочиняет, что надо написать. У нас был диктофон и там всё записано в полном объёме.  А мы всеми нормативными актами пользовались- новыми с изменениями и дополнениями. Но в решении о них вообще ничего не написано. Только, что говорил руководитель филиала №29 МСЭ о старых законах и не полной экспертизе написано-аж 14 листов.
 
Нам нужна защита.
 
Цитата
Гость пишет:
Серж,забыли написать про адвоката, который должен был участвовать у нас в суде 28.02.11г, которому были заплачены деньги за суд, он ведь отказался от нашего судебного разбирательства с ФГУ "ГБ МСЭ и филиалом №29 г.Краснотурьинска. Сам он не из нашего города. Это о чём то говорит. Ведь в самый последний момент отказался. Видимо ему тоже чем то мотивировали, что бы он не ездил к нам в город на суд. Вот вам и ФГУ ГБ МСЭ гос. органы.
Не думаю, что МСЭ как то причастно к такому поведению адвоката. Может нашел более перспективное дело или еще что. С подобным поведением адвокатов сталкивался, не лично, но не по наслышке. Когда дело идет к проигрышу, адвокаты, бывает, "бегут". Можно претензию предъявить в связи с неисполнением обязательств по договору. И в адвокатскую коллегию жалобу написать. Но что из этого выйдет сложно прогнозировать, точно ясно, что изворачиваться будет.

Цитата
Гость пишет:
А кассационная жалоба у нас предварительная, т.е. дежурная, что бы не пропустить срок. Дальше будет мотивированная, когда получим протокол судебного заседания. Надо прочитать чем судья мотивировала отказ исковым требованиям. Наверное до сих пор сочиняет, что надо написать.
В протоколе вы никаких мотивов не найдете. В протоколе лишь фиксируется кто что сказал-сделал по ходу процесса. К протоколу можете подать замечания, если там будут упущения. А они там будут. Опыт показывает, что протоколы ведутся не важно независимо от заинтересованности судей в исходе дела.
В любом случае не упускайте срок для подачи жалобы.

Цитата
Валерий пишет:
Нам нужна защита.
Сами не будете защищаться - никто вас не защитит.
 
Обращалась уже в независимую экспертизу В Москве, суд выиграла благодаря ей, т.к. обычная скорее всего бы прикрыла врачей. Не ответили на вопрос о степени тяжести вреда здоровью. Невралгия тройничного нерва после повреждения нижнечелюстного канала. Не пожелаю такого даже убийцам. Как у Вас пройти экспертизу на определение вреда здоровью? Очень жду ответ и помощь.
 
Вопрос Людмиле. В какую независимую экспертизу в Москве Вы обращались,можно подробнее и с чем. У меня тоже суд и наверное тоже назначат экспертизу. На МСЭ назначали ,я категорически отказалась. Сколько стоит Ваша экспертиза и сколько вопросов было перед ней поставлено рассмотреть.Жду ответ
 
я конечно "за", но это не поможет нам инвалидам, ведь само государство против нас , нас слишком много, и с каждым годом еще больше становится...
 
Уважаемый Сергей Валентинович! У нас к вам вопрос- нельзя ли сделать ЦМП или филиал от ЦМП у нас в г.Екатеринбурге или вообще в свердловской области? Мне кажется, что люди к вам пошли и поехали бы на приём. У нас не знаешь уже к кому обращаться, потому что адвокаты наши уральские не хотят с МСЭ судиться, я уж это точно знаю. И не один я и другие потерпевшие. Идёт одно беззаконие в ФГУ "ГБ МСЭ и МСЭ. Подумайте над нашим предложением. Тем более недавно шла передача по свердловскому каналу, люди,пострадавшие на производстве через уральские наши суды не могут добиться справедливости. А на вашем сайте читаешь, вроде чего то люди добиваются, благодаря вашим адвокатам и юристам. Ответьте нам пожалуйста.
 
Уважаемые Дамы и Гсопода! Или по-старинке, для тех кто еще "прошлым" живет - Уважаемые Товарищи! Прочитал все сообщения по этому вопросу Форума...В связи с этим разделю сообщение на несколько частей. По сути вопроса - в самом конце.
А в первую очередь хочу выразить свое негодование по поводу "жаргона" и "слоганов"...Форум - это элетронная виртуальная,но все же публичная площадка для общения. Если Вы,дорогой Господин или Товарищ, решили оставить свое мнение, будьте любезны  уважать тех,кто хочет того же самого. Поверьте, не приятно читать брань и "наезды". Я Вас уверяю, что и среди МСЭковцев, и на противоположенной стороне баррикад - среди Инвалидов есть "не чистые на руку" люди. А это уже привелегия правоохранительных органов и суда. Далее...На сегодняшний день, как алтернатива "корпоративности" в медицине реализованы институты независимых экспертиз: судебно-медицинской и военно-врачебной. Логично было бы предположить, что Законодатель когда-нибудь "позволит" существовать и независимой медико-социальной экспертизе. Однако, есть другая сторона медали - это деньги,которых и так хронически "не хватает" государству, бюджет 2011 года снова дефецитный. Введение государством института независимой МСЭ - это потенциально - знчительное увеличение  расходной части бюджета...
И последнее - по сути вопроса...Не буду рассуждать, надо ли это нашим Инвалидам, просто расскажу о своих эмоциях по поводу жизни инвалидов в США...Первым моим шоком было то, что по прилету в Нью-йорк первым делом на руках вынесли инвалида-колясочника со своего места - до перехода, а затем - дальше больше...Все автобусы  и микроавтобусы с пандусами, все абсолютно здания и жилые дома имеют подъемники для инвалидов, в метро - лифт для инвалидов. Инвалидов носят на руках везде...Колясочники все на современных моторизированных колясках. Это быт. Не могу сказать,что там с реабилитацией происходит. Но могу сказать, про отношение американцев к инвалидам. Создалось впечатление,что любой инвалид - это близкий родственник или любимый человек всем окружающим. А это - менталитет, национальная традиция, личная персональная ответственность перед людьми "с ограниченными жизненными функциями"... Как говорят психологи - всегда начинай с себя...Вот и нам Всем и каждому, нужно начинать с себя...Резюме: независимая медико-социальная экспертиза не просто нужна,а она должна была и обязана существовать с того момента,когда мы провозгласили себя правовым, конституционным и гуманным государством,где чтяться и защищаются Права Граждан, а главной неотчуждаемой ценностью являются жизнь и здоровье Граждан!!!
 
Цитата
Гость пишет:
У нас к вам вопрос- нельзя ли сделать ЦМП или филиал от ЦМП у нас в г.Екатеринбурге или вообще в свердловской области

В 2005- 2006 года я пытался открыть филиал в Екатеринбурге (Уральский центр медицинского права), но дело не пошло... Впрочем я не исключаю, что рано или поздно такой филиал в Екатеринбурге появится. Появились же у нас филиала в Москве, Пензе. Сейчас ведутся переговоры об открытии филиалов в других городах.
 
Спасибо за ответ Сергею Валентиновичу. Хоть какая то надежда будет, что справедливость, правда и закон восторжествует. Будем надеяться. Независимая экспертиза обязательна нужна гражданам РФ. Мы уже с государственной экспертизой столкнулись и ничего хорошего, кругом ложь и обман, даже с мед.документов списать нормально не могут, всё перевернули с ног на голову. Кто нибудь ответьте на мой вопрос: в заключении судебной медико социальной экспертизе должна или нет стоять печать ФГУ "ГБ МСЭ". А у меня только одни росписи. А судья и руководитель МСЭ мне доказывают, что не должна быть печать. Что экспертиза на фирменном бланке написана, хотя у меня от моего руководителя МСЭ пришёл ответ на таком же бланке и не из того ФГУ ГБ МСЭ. В ФМБА бланки по России одинаковые. Вот и думай, где судебная экспертиза проходила.
 
Ответьте пожалуйста, как можно сделать независимую экспертизу по УПТ и и изменения причины инвалидности? Судья мой вопрос отвергла и сказала, что нет независимой экспертизы. Сейчас пишу кассацию, посоветуйте, что предпринять. Хотя все законы были мною им в суде изложены и доказательства представлены. Но судья решение вынесла только по экспертизе и ни какие доказательства, о которых было сказано в суде ни в протоколе, ни в решении не написано. Доказательства видимо не для неё в ГПК РФ.
 
Цитата
Гость пишет:
Кто нибудь ответьте на мой вопрос: в заключении судебной медико социальной экспертизе должна или нет стоять печать ФГУ "ГБ МСЭ". А у меня только одни росписи. А судья и руководитель МСЭ мне доказывают, что не должна быть печать.
Думаю вас не обманывают. Наличие или отсутствие печати на саму экспертизу не влияет. Вот если б там подписей экспертов не было, тогда да, это было бы нарушением.
Цитата
Гость пишет:
хотя у меня от моего руководителя МСЭ пришёл ответ на таком же бланке и не из того ФГУ ГБ МСЭ.
В смысле "на таком же"? Что, там и адрес и наименование идентичны? Уверен, что нет. Форма бланков стандартная, т.к это учреждения одной ведомственной подчиненности. Отличаться они могут только реквизитами - название, адрес, телефон и т.д.
Цитата
Гость пишет:
Хотя все законы были мною им в суде изложены и доказательства представлены. Но судья решение вынесла только по экспертизе и ни какие доказательства, о которых было сказано в суде ни в протоколе, ни в решении не написано. Доказательства видимо не для неё в ГПК РФ.
Вы видите законы по своему, МСЭ по своему, а судья вообще иначе на них может смотреть. В этом нет ничего удивительного.
 
Цитата
HotSmax пишет:
а главной неотчуждаемой ценностью являются жизнь и здоровье Граждан!!!

К сожалению и жизнь и здоровье  :( периодически отчуждаются, порой и другими гражданами, а не только теми или иными событиями.
Оценка последствий подобного отчуждения должна быть прозрачной, понятной для всех, позволяющей обращаться не только к государственным органам, но и к альтернативным процедурам. У граждан должно быть право выбора.
 
Независимая МСЭ очень нужна гражданам России! Мой муж сейчас подает иск в суд в Красноярске. Болен уже 30 лет, заболевание получил в период военной службы. Перенес три операции на позвоночнике(!), после третьей - рецидивная грыжа диска, нуждается в очередной операции, но по мнению авторитетного оперирующего нейрохирурга, зав. НХО ГКБ№6, "...учитывая многократность хирургического вмешательства, есть риск прогрессирования эпидурита, от операции решено воздержаться.Больной стойко ограниченно трудоспособен..." На очередном ежегодном освидетельствовании группа инвалидности была снята. Подавал на пересмотр в Главное бюро, прошел два состав комиссии - безрезультатно. Обращались на сайт президента - письмо было передано в Федеральное бюро МСЭ, откуда получили ответ, где сказано, что больной в случае ухудшения состояния здоровья может обратиться за новым направлением на МСЭ. А после унижения на трех комиссиях, от всех переживаний из-за несправедливого решения,он слег с обострением в стационар. Получил новое направление на МСЭ и какой результат? Тот же!!! Да еще врачей поликлиники, выдавших направление, вероятно, под давлением, заставили отказаться от своей прежде однозначной позиции в поддержку больного. Провели расширенное заседание с их участием и выдали уже четвертую(!) справку о непризнании инвалидом. Человек отдал здоровье государству (служил в Морских частях Пограничных войск КГБ), а теперь в 50 лет оказался "за бортом", без средств к существованию, физически и морально раздавлен. И теперь нас ждет длительный судебный процесс. И какой нас ждет результат при такой монополии???...
 
Ирина! Я вам сочувствую. Вы посмотрите, что творится кругом. Мы это уже прошли, если будете подавать в суд на ФГУ "ГБ МСЭ", то надо искать очень сильного адвоката или самим перевернуть весь интернет по фЗ и т.д., а может сделать независимую экспертизу. Мы прошли суды, а толку никакого пока. Подали в кассацию, что там будет неизвестно, но надеемся, что правда и законы восторжествуют. Вообще я думаю, что лучше всего подавать на независимую экспертизу, но не у всех есть деньги, в том числе и у нас. ФГУ "ГБ МСЭ одна по России и вряд ли какое то МСЭ пойдёт против своих высших чинов. Они друг друга покрывают. Мы живём на свои гроши, которые заработали на вредных и опасных производствах, а руководители и т.д. МСЭ ездят на иномарках,конечно я не про всех руководителей пишу МСЭ пишу. Я не завидую и не плачусь, просто обидно за наше государство, что распустили коррупцию. И ведь "мы" сами инвалиды и больные, когда сидишь на освидетельствовании и все только шушукаются, что руководитель МСЭ берёт за инвалидность взятки, а нет чтобы всем взяться, объединиться и пойти куда надо, ан нет, "мы" боимся, что с нас снимут инвалидность и каждый сидит в своей "норе" и молчит. Ирина, крепитесь берегите нервы.Они вам ещё пригодятся для суда. Мой адвокат в суде в последний момент отказался от моего дела, скорей всего он либо побоялся...., либо ещё чего то....Об этом история умалчивает. Вот такие дела Ирина.
 
Конституционный Суд РФ своё мнение по вопросу независимой медико-социальной экспертизы своё мнение уже высказывал.
 
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Несчастье по службе
Верховный суд пояснил, что считать производственной травмой
http://www.rg.ru/2011/03/18/travma.html
 
С ноября 2009г я потеряла статус инвалида.Обжалуя решение МСЭ я столкнулась с несостыковками в законодательстве.Решение МСЭ можно обжаловать в суде.Суд назначает суд.мед.экспертизу.МСЭ обжалуют это рещение на основании,что только МСЭ могут поводить медико-социальную экспертизу,и только они могут признавать лицо инвалидом.
При проведении суд.мед.экспертизы врачи суд.эксперты попросили суд разрешения пригласить врачей соцэкспертизы,так как у них нет критериев оценки нарушений функций организма.А это уже двойное нарушение закона.Эксперт не может быть работником ответчика,и они могли оказать давление на суд.мед.экспертов.Может функции независимой медико-социальной экспертизы передать суд.экспертизе?Всего то дать им критерии оценки.Они работают независимо,да и под уголовную ответственность.
 
Цитата
специалист пишет:
а все ринулись активно поливать грязью врачей МСЭ
Специалист, а Вы незадумывались над вопросом - откуда такая активность?
 
Это объясняется просто. Весь вопрос заключается в том, что размер суммы, выплачиваемой пострадавшему в  возмещение утраченного заработка, находится в прямой зависимости от установленной ему степени утраты профессиональной трудоспособности, а эту степень устанавливают врачи-эксперты медико-социальной экспертизы. Всё как всегда упирается в денежный вопрос.
 
Я "за" обеими руками. :D
 
Цитата
Жасмин пишет:
Жасмин, 06.04.2011 17:50:22
Я "за" обеими руками.

За что именно? За независимую МСЭ или что страсти вокруг МСЭ разгорелись в связи с тем, что от их решений зависит размер денежных выплат освидетельствуемым (которые зачастую являются для них единственным источником дохода) и соответственно уровень их благосостояния?
Читают тему (гостей: 1)