Генпрокуратуру попросили проверить все бюро МСЭ
Генпрокуратуру попросили проверить все бюро МСЭ
 

Генпрокуратуру попросили проверить все бюро МСЭ

Инвалиды не согласны с тем, что их стало меньше и жалуются на предвзятость экспертов
 
Давно пора
 
Ну разве можно серьезные вещи, от которых зачастую зависит жизнь людей доверять этому, не подберу и слова то такого, в контексте изложенного в статье, можно рассмотреть и реформируемую по его программе пенсионную систему.
Изменено: p-k2005 - 05.03.2016 23:29:48
 
Здравствуйте . Я проходила по направлению поликлиники в местном бюро экспертизу. Пытаюсь добиться инвалидности не первый раз. Но увы. Все документы были сданы 10 марта 2016 года, в направлении врача ортопеда было поверхностное описание моих старых травм, настоящие нарушения и заболевания он не рассматривал, отказался. Сказал, что бы описывал терапевт. Свежего заключения ревматолога тоже не было. Терапевт вписал диагноз 2014 года. На больничном была больше 200 дней у невропатолога и 2 раза в стационаре.
14 марта мне назначили экспертизу. Я явилась, меня осматривали меньше минуты, причем основные дефекты практически не рассматривались. Эксперт меня вспомнила, когда я проходила в этом бюро экспертизу в 2005 году. В том году у меня не было многих заболевание, которые я имею сейчас. В результате мне предложили до обследование.
Вот с этого момента очень странные вещи начались. Программу дополнительного обследования
мне представили в виде направления к врачу специалисту в областную поликлинику(ревматолог)
И очная консультация в главном бюро. Устно мне объяснили, что в главном бюро мне нужно будет пройти обследование на специальном устройстве которое определяет механику движения.
Объяснили что я должна была сначала записаться в областную больницу на прием к ревматологу, потом позвонить в бюро где меня обследовали, и меня запишут на этот день на обследование на этом оборудовании. Мне оформили направление в моей поликлинике к областному ревматологу.
И так как я буду обследована на оборудовании «дорожка» мне отказались выдать амбулаторную карту. Я не просто бедный человек, я нищая. Но я заняла денег на такси и нашла сопровождение.
Сначала приехав в область, получила заключение ревматолога с подтверждающим и ухудшенном состоянии моего диагноза. Самое интересное началось  когда я явилось в главное бюро.
Мне отказались делать обследование на оборудование, прежде чем я не обследуюсь в экспертном составе. На руках у меня было только направление, никаких документов и амбулаторной карты.
Все подписи в документов с меня взяли. Я прошла обследование у психолога, меня осмотрел окулист. А потом полный состав экспертного главного бюро. Более того у состава экспертов не было ни новых эпикризов ни направление на мсэ. Единственное что у них было это старый трёхгодичный архив прохождения мной экспертиз в 2011и 2013 году. Причем они сделали вид что у них все документы за 2015 год  в наличии. Это совершенно точно.
Меня кое-как осмотрели. Поверьте, я знаю как нужно осматривать ортопедического больного.
Потом прошла обследование «дорожку» на картинке результатов была видно только одна моя ступня. Далее эксперт созвонился с моим бюро где я проходила экспертизу и устно сказал явиться 28марта к назначенному времени. На руки мне не выдали абсолютно ни чего. Заявили, что я всё получу в первичном бюро. 28 марта я явилась в своё бюро. Почему то у меня хотели забрать моё направление в главное бюро. Я не отдала. Мне сообщили об отказе инвалидности.
На мой вопрос: «Сколько процентов я набрала в экспертизе?». Мне ответили:  «Мы ещё не подсчитали». Потом правда спохватились, подбежали к другому компьютеру и сказали 20%.
Объяснить толком тоже не смогли. Ну это ещё не всё. Так как моим решением было обжаловать экспертизу в суде, мне нужен ответ и соответствующие документы.
Согласно приказу Минтруда о досудебном урегулировании я официально запросила необходимые документы. Через 2 дня позвонила в методический отдел главного бюро, где мне сообщили, что моя экспертиза ещё не закончена. Она закончится 8 апреля,документы обследования ещё не пришли в моё бюро, меня вызовут сообщить о результате   и выдадут все запрашиваемые документы. Но самое главное, во время прохождения мсэ я была на больничном и 28 марта бюро озвучив мне отказ, сделала отметку, что экспертиза окончена.  Что это было и что мне сейчас делать, не знаю. Подскажите, пожалуйста.
 
 
Цитата
Mileda написал:
Что это было и что мне сейчас делать, не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Только обжаловать.  
Читают тему (гостей: 1)