Театр судебной экспертизы. Акт второй
Театр судебной экспертизы. Акт второй
 

Театр судебной экспертизы. Акт второй

Рязанским режиссерам, отцу и сыну, вчинили одинаковые иски на установление отцовства с помощью ДНК
 
Отцы-молодцы... завели сыновей, так растить надо или хоть финансово помогать

А они в кусты, да еще расходы по экспертизе на бедную женщину навесили

Но это их поведение. А вот эксперты ОБЯЗАНЫ установить истину в интересах ребенка. Бюро СМЭ государственное, государство у нас сейчас озабочено демографией и постоянно говорится о защите прав детей.

А что на деле?
 
Определение о назначении экспертизы в ярославском бюро вступит в законную силу только через 10 дней, но у суда и бюро спешка. Уже не только бюро получило определение, но уже и дата забора проб назначена и информация эта из бюро передана в дело и сообщена сторонам. Вот когда оперативно работают!!!
А я только через неделю подам частную жалобу с просьбой возобновить процесс по делу. Пока ее в вышестоящий суд, пока рассмотрят, пока вернут в первую инстанцию, пока заседание назначат, пока отвод рассмотрят...
Не попытка ли это получить от меня отказ от прохождения экспертизы и закрытию дела с отказом в удовлетворении иска согласно отказа по 79й гпк?
Один опытный прокурор сказала мне, что можно отвод оформить в экспертном учреждении прямо вместо отбора проб. Подойти в назначенное время и вместо договора, протоки написать, что экспертному учреждению не доверяю по таким-то причинам и прочее.

Кто-то может помочь с формулировкой недоверия в правильном формате и верную причину отказа не от экспертизы как таковой, а именно от экспертизы в данном учреждении?
Заранее, спасибо!
 
Цитата
Илья пишет:
Отцы-молодцы... завели сыновей, так растить надо или хоть финансово помогать

А они в кусты, да еще расходы по экспертизе на бедную женщину навесили

Но это их поведение. А вот эксперты ОБЯЗАНЫ установить истину в интересах ребенка. Бюро СМЭ государственное, государство у нас сейчас озабочено демографией и постоянно говорится о защите прав детей.

А что на деле?

А на деле 38я статья Конституции не работает, как и остальные ее нормы.

Сейчас активно общаюсь с другими пострадавшими от непойми как проведенными экспертизами. Ярчайший пример вчерашнего дня. Сторона ставит вопрос о фальсификации и недопустимости заключения эксперта. Для подтверждения доводов недоверия просит истребовать из экспертного учреждено копию протокола, фото конвертов, копию журнала эксперта, копию договора, в том числе до подтверждения судебных затрат, ну и указать суду на нарушения норм фз при производстве экспертизы. Суд! Суд! Суд!!! Суд во всем отказывает не удаляясь в совещательную комнату. В протоколе мотивировка отказа в истребовании документов "отказать. У суда нет оснований для недоверия заключению эксперта"
Так что и 17- 18ю статьи Конституции необходимо исключить, как не не имеющих силу, ибо права человека ему не принадлежат, а пользоваться он ими может лишь на усмотрение суда.
 
Видимо совсем плохи дела у суда.
Даю отвод эксперту и экспертному учреждению.
пишу
нормы Закона... описательная часть....Поскольку эксперты Ярославского областного бюро судебно-медицинской экспертизы имеют прямую заинтересованность в искажении действительных генотипов участников экспертизы с целью прикрыть совершенное ими ранее преступление, поручить производство экспертизы необходимо иному, не заинтересованному экспертному учреждению.....Так как законодатель не урегулировал порядок рассмотрения ходатайства об отводе эксперта и экспертного учреждения, прописывая необходимость приостановления производства по делу при вынесении определения о назначении экспертизы, считаю приостановленное производство не может служить основанием для отказа в принятии, рассмотрении, удовлетворении ходатайства об отводе эксперта и экспертного учреждения в судебном заседании сейчас...
прилагаю документы...
вчера достаю из ящика письмо.
Суд направил мне записку, которая ни по форме ни по содержанию и краем не пересекается с процессуальными нормами.
В письме
14.04 судом назначена экспертиза. Поручено Ярославскому бюро. Процесс приостановлен до середины июня.
28.04 от Вас поступило заявление об отводе экспертов и экспертного учреждения.
Суд рассмотрит данное ходатайство в судебном заседании после получения заключения из ярославского бюро и возобновления процесса. После!!!
Так же указывает, что у меня есть право подать ходатайство о повторной экспертизе, если вдруг заключение вызовет сомнения)))))

Крутятся как ужи на сковородке
посмотрю, что скажет областной суд на обжалование приостановления производства по делу для отвода экспертного учреждения.
А пока отвод суду подготовлю вместе с указанием о несоответствии его ответа на мое заявление об отводе экспертному учреждению, обязывая на работу над ошибками или удовлетворению отвода составу суда
Изменено: d0nc0va - 03.05.2016 15:24:41
Читают тему (гостей: 1)