Судебным решением установлено 100% утраты профессиональной трудоспособности горнорабочему очистного забоя подземного участка
Судебным решением установлено 100% утраты профессиональной трудоспособности горнорабочему очистного забоя подземного участка
 
Судебным решением установлено 100% утраты профессиональной трудоспособности горнорабочему очистного забоя подземного участка

Заключение судебной медико-социальной экспертизы Центра медицинского права положено в основу решения суда
 
Ура очередному положительному решению!!!
Ответчик не стал обжаловать данное решение? Случайно нет такой информации?
 
Толковое судебное решение. Это я к тому, что суд разобрался, что процент УПТС устанавливается индивидуально в каждом конкретном случае с учетом клинико-функциональных и иных критериев, влияющих на возможность застрахованного лица продолжать профессиональную деятельность, предшествующую наступлению страхового случая.

МСЭ все также в своем репертуаре -  100% УПТС устанавливается при наличии абсолютных противопоказаний для выполнения любых видов трудовой деятельности. Учитывая, что истцу доступно осуществление любого вида трудовой деятельности, за исключением работ в подземных условиях, с опасностью глазного травматизма, физическое состояние истца не позволяет установление ему <данные изъяты>% утраты профессиональной трудоспособности.  

Суд - Доводы ответчика о том, что физическое состояние истца не позволяет установить ему <данные изъяты>% степень утраты профессиональной трудоспособности в соответствии с пунктом 20 Временных критериев, признаются судом несостоятельными, поскольку указание в заключении экспертов Филиала № 40 ФГУ «ГБ МСЭ по Красноярскому краю» на стойкое незначительно выраженное нарушение сенсорных (зрения) функций организма, ввиду медицинских противопоказаний полностью препятствуют выполнению истцом трудовой деятельности по профессии горнорабочий очистного забоя не только <данные изъяты> разряда, но и других низших разрядов (квалификаций), что подтверждается установленными в судебном заседании обстоятельствами и письменными доказательствами.

То обстоятельство, что пострадавший полностью утратил способность к профессиональной деятельности, которую он фактически осуществлял до наступления страхового случая по трудовому договору - <данные изъяты>, подтверждается приведенными выше доказательствами, в связи с чем способность истца осуществлять указанную профессиональную деятельность следует считать утраченной полностью.
 
Уважаемый Новосельцев! Нельзя ли выложить полную версию решения суда?
 
http://norilsk.krk.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=4&id=2460040111101103456140100­0259179
 
Александру Новосельцеву
Благодарю Вас! Вы не знаете,решение вступило в законную силу,нет ли у Вас версии решения Верховного суда по данному делу?Сам не смог найти.
 
Исходя из выставленной ранее карточки по гражданскому делу, в графе "Движение по делу" можно определить, что дело сдано в канцелярию. Период во времени между вынесением судебного решения (19.10.11) и датой сдачи в архив (14.11.11) дает основание полагать, что оно не кассировалось.
http://norilsk.krk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&op=cs&case_id=18210423&delo_id=15400­05&case_type=50520002
Читают тему (гостей: 1)