Суд принял в качестве доказательства особое мнение специалиста-эксперта Центра медицинского права, а не учреждения МСЭ
Суд принял в качестве доказательства особое мнение специалиста-эксперта Центра медицинского права, а не учреждения МСЭ
 
Суд принял в качестве доказательства особое мнение специалиста-эксперта Центра медицинского права, а не учреждения МСЭ

Удовлетворен иск к ФГУ ГБМСЭ по Республике Татарстан
 
А как же с нашими суд.мед.экспертизами, проведёнными в ООО ЦМП 2011 года, которые не были взяты во внимание судом? Просим вас уважаемый Панов А.В. оказать содействие для обращения на неправомерные действия судебных органов по Свердловской области. Так как у Вас имеются полномочия (дополнение ФЗ 59 от 02.05.2006 года, где КС России расширил обращения полномочия не только граждан, но и юридическим лицам и объединения). Сейчас открыта ассоциация юристов медицинских юристов, где Вы являетесь главным по Омску. Вы ранее также обращались в Генеральную прокуратуру России.
 
Поддерживаю  выше указанное мнение автора и просим оказать содействие в нарушении наших прав. Мы как частное физ. лицо беспомощны ,нам шлют одни отписки. Является ли этот беспредел корумпированностью в судах ,отсутствует правосудность в правосудии. Думаю и не исключаю возможным ,что ФГУ ГБ МСЭ по Свердловской области могла также оказать давление и обратиться в облсуд указанной области не принимать во внимание законную экспертизу ЦМП или это хватило обращения Соловьевой в ВС России. Сейчас Минюст России также принимает жалобы и издает законы против судей.
  А.В. сейчас открыта Ассоциация медюристов. Окажите помощь,ждем от Вас ответ.
 
Все это конечно интересно, но не более, чем реклама. Поскольку ваш сайт читают специалисты МСЭ, хотелось бы больше конкретики - анамнез, диагноз, обоснование экспертного решения. Был бы повод пообсуждать, если вам это, конечно, интересно.
 
Цитата
Гость пишет:
Был бы повод пообсуждать, если вам это, конечно, интересно.

Заключение эксперта мы не выкладываем на сайте. Пусть обсуждает ответчик.
 
Цитата
Гость пишет:
Просим вас уважаемый Панов А.В. оказать содействие для обращения на неправомерные действия судебных органов по Свердловской области

И как Вы это себе представляете?
 
А как вы себе это представляете :?:  Уважаемый Панов А.В. :!:
 
Думаем у Вас А.В. есть шансы помочь нам ,почему суды Свердловской области нарушают законы ,Постановление Пленума ВС РФ № 2 от 10.03.2011г.,Конституцию РФ. Не помню ,но где-то или в конце сентября или 01.10. Президент принял закон по соц.сфере некомерческих организаций оказывать помощь ,которым будет выделено 30 млн.руб. Если найду это выложу. Надежда на Вас. Или обратиться в вышестоящие инстанции провести проверку ,чтобы поступившие жалобы не отправляли обратно на кого жалуешься.Ведь в суде  явно на лицо незаконное принятие решений  ( нарушение ст. 195 ГПК РФ), а также является злоупотребление должностными полномочиями.
 
Гость,
Я - никак, т.к. не вижу никаких правовых оснований. Поэтому и спрашиваю, т.к. Вы проявляете инициативу, а не я.
 
Может надо очень хорошо подумать и сделать какой нибудь вывод. Ведь никто не хочет нам пострадавшим помогать За бесплатно. Только и слышишь----заплати-и-и-и,  а толку почти от всех юристов и адвокатов нет. Вышел ведь закон о бесплатной юридической и адвокатской помощи,  при этом надо только составить договор. Никто не хочет за бесплатно работать.  :(
 
Цитата
Гость. пишет:
почему суды Свердловской области нарушают законы ,Постановление Пленума ВС РФ № 2 от 10.03.2011г.,Конституцию РФ.

Я не в состоянии дать ответ на это вопрос, а тем более изменить ситуацию в Свердловской области.
 
Не только бесплатно не хотят работать юристы и адвокаты ,даже за деньги не хотят ,если берутся то только в интересах суда ,что-то против судей не добъешься ничего ,хотя видят беспредел, беззаконие.Хотелось бы выложить статью из  Российской газеты от 18.06.2009г.№ 110 (4934). Вот это адвокат взялась за судью. Выложите кто может статья " Пенсионер на пороге суда", ниже в правом углу газеты "компетентно".Это обязанность следственного комитета ,как пишет статья.
Или ЦМП просто не желает оказать нам помощь,как должностное лицо, как руководитель ассоциации медюристов.Если не секрет,кто руководитель этой ассоциации в Екатеринбурге или области и ее адрес.
 
Цитата
Елена пишет:
Хотелось бы выложить статью из Российской газеты от 18.06.2009г.№ 110 (4934). Вот это адвокат взялась за судью. Выложите кто может статья " Пенсионер на пороге суда", ниже в правом углу газеты "компетентно".Это обязанность следственного комитета ,как пишет статья.
Любая подобная статья - пиар и ничего больше. Эмоции и зачастую криво пересказанные факты.
Цитата
Елена пишет:
Или ЦМП просто не желает оказать нам помощь,как должностное лицо, как руководитель ассоциации медюристов
Вообще странные претензии к коммерческой организации, основная цель которой - извлечение прибыли. С чего вы, и остальные, решили, что ЦМП, во-первых, это интересно. Во-вторых, что у ЦМП есть какие-то возможности для "изменения ситуации"? Какие такие "полномочия" для "обращений", а самое главное, куда? И при чем тут законы о бесплатной юридической помощи? Этот закон хоть кто-нибудь из помянувших его читал? Условия предоставления этой бесплатной помощи и категории дел видел?

ЦМП не упускает случая пропиарить себя из каждого рядового случая в работе делая новость, это факт. И декларирует свое расположение к инвалидам и пострадавшим. Но не стоит думать, что они кинуться помогать всем направо и налево.
 
Цитата
Серж пишет:
Во-вторых, что у ЦМП есть какие-то возможности для "изменения ситуации"? Какие такие "полномочия" для "обращений", а самое главное, куда?

Согласен, абсолютно. Частный интерес, заявленный субъектом правоотношений  в рамках судебного спора, не разрешается в принципе через обращение третьего лица в какие-либо контролирующие органы, даже если третье лицо называется "Центр медицинского права" или "Ассоциация медицинских юристов".    
Цитата
Серж пишет:
Но не стоит думать, что они кинуться помогать всем направо и налево.

При проведении судебных экспертиз помощь инвалидам не осуществляется, а устанавливаются обстоятельства, необходимые для разрешения судом заявленного иска.  

Цитата
Серж пишет:
ЦМП не упускает случая пропиарить себя из каждого рядового случая в работе делая новость, это факт.

Рядовым случай, когда отвергается заключение субъекта государственной службы медико-социальной экспертизы, назвать крайне затруднительно. Не так ли?
 
Цитата
Алексей Панов пишет:
Рядовым случай, когда отвергается заключение субъекта государственной службы медико-социальной экспертизы, назвать крайне затруднительно. Не так ли?
Я ж не о конкретно этой новости говорю, а в принципе. Не будете же вы спорить, что часть новостей - это рассказ об отдельных моментах в работе. И зачастую довольно таки рядовых. Новости о назначении судебных заседаний, о полученных обращениях, о порученных экспертизах, о том, что даны какие-либо консультации, заключены договоры. Все это - текущая работа.
Цитата
Алексей Панов пишет:
При проведении судебных экспертиз помощь инвалидам не осуществляется, а устанавливаются обстоятельства, необходимые для разрешения судом заявленного иска.
Совершенно верно. Я о том и говорю - вы делаете свою работу, получая за это соответствующую оплату. А то, что где-то ваши экспертизы принимают во внимание, а где-то нет - вопрос не к вам, а к конкретным судам. И не вам с них спрашивать за это, как тут многие считают.
 
Серж,
в целом все новости о текущей работе, которая осуществляется в Центре медицинского права. Новости любой организации примерно о том же. Мы не оригинальны в изложении новостей. Новости от судов или от следственного комитета все о той же текущей работе согласно установленной компетенции.  

Цитата
Серж пишет:
А то, что где-то ваши экспертизы принимают во внимание, а где-то нет - вопрос не к вам, а к конкретным судам. И не вам с них спрашивать за это, как тут многие считают.

И с этим согласен. :) Позиция правосудия одного субъекта Федерации может в корне отличаться от позиции правосудия другого субъекта Федерации по множеству причин, как субъективных, так и объективных. И повлиять на эту позицию Центр медицинского права в принципе не может, так как не имеет на это соответствующих полномочий.
 
Чтобы быть умным, грамотным судьей, надо посидеть, вникнуть в Приказы (вот например, про установление групп инвалидности: Приказ 1013н), в котором четко прописаны критерии для установления той или иной групп инвалидности). Судьи, не имея медицинских познаний, стараются отдать предпочтение должностному лицу. Что ими руководит: боязнь не понять этот приказ или все таки написать под диктовку МСЭ. Мне, как врачу ЛПУ,  находясь в судебном заседании просто хочется сказать уважаемым мсэковцам: сколь можно врать, изворачиваться и вводить судью в заблуждение.Доходит до смешного, когда апелляционный суд в своем решении все переписывает с письменного отзыва мсэковцев. Прочитала вашу статью "О назначении судами судебной МСЭ не в учреждениях МСЭ", действительно впечатляет, что при назначении экспертизы в ЦМП "Следствием проведения таких экспертиз является «тотальная» отмена экспертных решений бюро МСЭ и экспертных составов Главных бюро по субъектам РФ, что приводит к увеличению количества инвалидов, затрат федерального бюджета, вызванных необходимостью возмещать судебные расходы, производить выплаты застрахованным лицам по процентам УПТ, а также, в конечном итоге, растет частота судебных обжалований решений учреждений МСЭ".
 
Всем пострадавшим надо сменить фамилии на Путин тогда МСЭ в программах реабилитации писать о доступных видах труда президент(4года) или премьер-министр(бессрочно),противопоказанные виды дворник,сторож,вахтер(или все остальные кроме доступных).Если серьёзно то смотрите сколько мёртвых душ получало пенсию по инвалидности в дном из регионов России украдено сотни миллионов, а в скольки еще крадут и украдут неизвестно.Сколько за взятки станет инвалидов а из инвалидов здоровыми без взяток неизвестно.
 
:D  :D  :D  :)  :)
 
03.04.12г. " Привлечение судей к уголовной ответственности в связи с осуществлением своих профессиональных обязанностей.
ЧИТАЙТЕ.
 
Цитата
Гость пишет:
Мне, как врачу ЛПУ, находясь в судебном заседании просто хочется сказать уважаемым мсэковцам: сколь можно врать, изворачиваться и вводить судью в заблуждение.
А что мешает? Вы ведь там, полагаю, не ради любопытства сидели. Видимо в качестве свидетеля или специалиста.
Цитата
Гость пишет:
Чтобы быть умным, грамотным судьей, надо посидеть, вникнуть в Приказы (вот например, про установление групп инвалидности: Приказ 1013н), в котором четко прописаны критерии для установления той или иной групп инвалидности).
И что там человеку, далекому от медицины, понятно? Как отличить умеренные от незначительных или выраженных нарушения функций организма? В той же гипертонии три показателя одновременно могут фигурировать - стадия, степень, риск. Плюс всякие осложнения. В 1013н расписано, как их оценить? что-то я такого там не находил. Вы, как врач ЛПУ, должны знать, что львиная доля проблем может быть легко решена, при грамотном и четком оформлении направления на МСЭ. Где не было бы противоречий и сотрудникам МСЭ не было бы за что зацепиться для отказа в установлении инвалидности или снижения группы.
 
Нормативная  база для разграничения 4-х степеней выраженности показателей, характеризующих стойкие нарушения функций организма человека, в настоящее время отсутствует, как для специалистов ЛПУ, так и для учреждений МСЭ.Какими же нормативными документами пользуются специалисты МСЭ, чтобы определить степень нарушений функций организма? Как специалисты МСЭ определяют, какие у пациента нарушения: незначительные, умеренные, выраженные и т.д.
ВОТ ТАК И ОПРЕДЕЛЯЮТ: какую захотят степень поставить, такую и поставят. Вот и весь расклад."Здоровые" становятся инвалидами за деньги, а с настоящих инвалидов группы инвалидности снимают и продолжают снимать.
 
В Казани за взятки осуждена экс-начальница филиала №18 Главного бюро МСЭ по РТ  http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/incident/10706750/
Читают тему (гостей: 1)