Центр медицинского права собирает сообщество для обращения в Верховный суд РФ
[ Закрыто ] Центр медицинского права собирает сообщество для обращения в Верховный суд РФ
 
Дополнительно выше.Серж пишет : "и никогда МСЭ по одному и тому же заболеванию не установят 2гр. и 40% УПТ. А вот установили. Как ?????спросите у них.Серж , а Постановление № 789 ,пункт 12,указано что такое специально созданные условия, значит еще не все знаете, прежде чем спорить.Нормативная база по выраженности нарушений функций систем организма ,найдите в ЦМП в рубрике " юр.консультация или задайте вопрос юристу и посмотрите ответы здесь же ,также встретите ответ " нужны выраженности стойкого болевого синдрома". И все отказ на МСЭ с такими заболеваниями ,читайте здесь в ЦМП.Возьмите ответ юриста.,Почему  40% а не от 70-90% УПТ -спросите у МСЭ. А почему Г.Вострецову сразу не дали 100% УПТ,хотя было положено сразу 100% . Согласны ?
 
Ирина,
Вы пишете так, будто быстро-быстро пытаетесь что-то рассказать. Но в очередной раз проигнорировали просьбу обосновать свои утверждения нормами права. Плюс, еще повторю - вы путаете понятия. Спросите сами что такое степень выраженности нарушения функций организма и степень выраженности заболевания. Вы цифрами 2-3 сыплете, но не понимаете их смысла. И не надо отсылать меня в МСЭ что-то вам определившее. Это не ответ на вопрос, а уклонение от ответа.
 
Цитата
Ирина пишет:
а Постановление № 789 ,пункт 12,указано что такое специально созданные условия
Это оно:
Цитата
Под специально созданными производственными условиями понимается организация работы, при которой пострадавшему устанавливаются сокращенный рабочий день, индивидуальные нормы выработки, дополнительные перерывы в работе, создаются соответствующие санитарно-гигиенические условия, рабочее место оснащается специальными техническими средствами, проводятся систематическое медицинское наблюдение и другие мероприятия.
И почему надомный труд не укладывается в эти разъяснения?
 
сержу, я только что прочитал Ваш пост от 28.04.12.только мне непонятно, где же вы увидели ответ на мой вопрос в медзаключении  профпоцентра? я не большой спец в компе, поэтому не знаю как Вам показать вступившее в законную силу решение суда прикубанского округа города краснодара, где эта же заведующая профпоцентром, Онищенко Н.П,выступая ответчиком, на голубом глазу , указывает, что"понижение слуха, любой этиологии, является противопоказанием к работе в шуме" и суд, утверждает правоту этого утверждения, но в том случае у истца не было профзаболевания и его просто выкинули с работы с фабрики "филип морис", а у меня, с точно таким же диагнозом-"левое ухо умереная степень, правое лёгкая", но "заболевание профессиональное" -разрешение к работе в шуме 93дБа и лечение за свой счёт(прп согласно п.9 пост прав .789 не дали в лпу и мсэ)результат: уволить по сокращению штатов.
 
P.S.для сержа,Вы можете верить во что либо, можете не верить, это Ваше, личное дело.каждый из нас имеет право на свою точку зрения и на своё видение событий. я считаю, и уверен, что меня поддержат 99% профбольных и пострадавших на производстве:1. если человек имеет установленный диагноз -профзаболевание, он должен получать бесплатное лечение(или лечение за счёт причинителя вреда), он имеет право не работать в условиях, приведших к возникновению профзаболевания( то есть переобучение и другое рабочее место за счёт причинителя вреда -априори), профбольного и пострадавшего от несчастного случая на производстве нельзя увольнять по инициативе работодателя(слово то какое паскудное, благодетели, мать их). законодательно должно быть закреплено правило: "есть профзаболевание , есть последствия травмы- лечат однозначно бесплатно, переучивают и предоставляют рабочее место - однозначно. мы, пострадавшие на производстве и профбольные получили свои увечья не нажравшись палёной водки, или разбившись по пьянке на авто. мы заболели ,работая на допотопном оборудовании, принося прибыль капиталисту (а до этого государству), получили травму из за наплевательского отношения к охране труда новоявленных хозяев предприятий. у нас нет выхода, нам только остаётся или умирать с голоду, или садиться в тюрьмы,там бесплатно кормят. лицемеры и упыри, жонглируя медицинскими терминами и юридическими понятиями просто уничтожают нас, живут за счёт нашего пота и крови, их родовое имя -эксплуататор -паразит.
 
Молодец geor? правильно всё расписал  :)  :?:  :?:  :?:  :(
 
Цитата
geor пишет:
сержу, я только что прочитал Ваш пост от 28.04.12.только мне непонятно, где же вы увидели ответ на мой вопрос в медзаключении профпоцентра?
Поясню свое мнение. Процент УПТ устанавливается, если пострадавший не может работать в прежних условиях, или может, но со снижением квалификации/тяжести/напряженности. В вашем случае проблема именно в заключении профпатологического центра. Оно вас в работе не ограничивает, а значит, для МСЭ, вы не утратили возможность продолжать работу и, следовательно, нет оснований для УПТ.
Цитата
geor пишет:
не знаю как Вам показать вступившее в законную силу решение суда прикубанского округа города краснодара, где эта же заведующая профпоцентром, Онищенко Н.П,выступая ответчиком, на голубом глазу , указывает, что"понижение слуха, любой этиологии, является противопоказанием к работе в шуме" и суд, утверждает правоту этого утверждения
Увы, для МСЭ эти слова ничего не значат. Они работают с вашими документами, а не с решениями суда по чужим делам. Добейтесь заключения профпатолога о запрете на работу в условиях шума - и у вас будет % УПТ. Но не 100%. Для 100% судиться придется.
Цитата
geor пишет:
1. если человек имеет установленный диагноз -профзаболевание, он должен получать бесплатное лечение(или лечение за счёт причинителя вреда), он имеет право не работать в условиях, приведших к возникновению профзаболевания( то есть переобучение и другое рабочее место за счёт причинителя вреда -априори), профбольного и пострадавшего от несчастного случая на производстве нельзя увольнять по инициативе работодателя(слово то какое паскудное, благодетели, мать их). законодательно должно быть закреплено правило: "есть профзаболевание , есть последствия травмы- лечат однозначно бесплатно, переучивают и предоставляют рабочее место - однозначно. мы, пострадавшие на производстве и профбольные получили свои увечья не нажравшись палёной водки, или разбившись по пьянке на авто. мы заболели ,работая на допотопном оборудовании, принося прибыль капиталисту (а до этого государству), получили травму из за наплевательского отношения к охране труда новоявленных хозяев предприятий.
И в мыслях нет спорить на сей счет. Но! Мы обсуждаем не гипотетические возможности, а реальные ситуации.
 
сержу, что Вы , уважаемый, подразумеваете под посылом "добейтесь заключения профпатолога "? , насколько мне известно, медицинские заключения профпоцентров (не хочу сейчас искать в компе приказ минздрава , да даже пресловутый №302н)предусматривает визирование медицинского заключения КОМИССИЕЙ, а возглавляет эту комиссию РУКОВОДИТЕЛЬ ЛПУ, так вот, Онищенко Н.П. ,кандидат мед. наук, НЕ подписывает мои медицинские заключения, ПРИНЦИПИАЛЬНО,могу, предполагать(вставку делаю специально для исключения возможности привлечения меня по ст.306 УК РФ)потому, что в судах с МСЭ, я неоднократно указывал на "странности" определения трудоспособности гражданина,ещё раз подчёркиваю, что если на рабочем месте лица, у которого установлен предварительный диагноз -профзаболевание, окажется (по санитарно-гигиенической характеристике условий труда)превышен допустимый уровень вредного производственного фактора, то этому пострадавшему тут же дают разрешение на работу и ставят "профзаболевеание", если вредный производственный фактор в норме, а заболевание имеет место быть, то этому больному пищут РЕКОМЕНДАЦИИ о нежелательности работы в условиях вредного производственного фактора и работодатель-благодетель, вышвыривает отработанный материал на улицу. по п.а ч.3ст.81тк рф .ПРОФПАТОЛОГ И ЛПУ никого отстранить от работы не могут, только МСЭ. но это всё звенья одной цепи, насквозь прогнившей системы, всё это видно невооружённым глазом, если бы это было не так, то не кричали бы на этом форуме униженные, оскорблённые, физически и морально изуродованные люди. скажите,пжлс, серж,почему мы ДОЛЖНЫ ДОБИВАТЬСЯ чего бы то ни было у профпатологов, мсэ, лпу и прочей нечисти?  Вы, уважаемый никогда не обращались за консультацией к ГЛАВНОМУ профпатологу минздрава? читая его опусы, со стыда сгораешь сам, врёт, как сивый мерин, задаёшь ему вопрос по существу(например: что входит в понятие РЕАБИЛИТАЦИЯ профбольного, а в ответ получаешь "разъяснения",мол врач определит, лечащий. да разве ОМС позволит что либо "определить"? а то,что есть приказ, ясно говорящий"после прохождения лечения профбольной направляется в лпу для прохождения реабилитации и т.д."это никого не волнует. потому, что чиновник минздрава не нисёт никакой ответственности за невыполнение приказов минздрава и административных регламентов( а врач -чиновник минздрава). РЕЗЮМЕ: всё сгнило, необходима кореннвая ломка всей системы здравоохранеия. начинать надо с ВУЗов, именно там раковая опухаоль медицины, а все эти мсэ и лпу - метастазы. насчёт "добивайтесь" ещё раз скажу: добивался, вплоть до вс рф, но это бессмысленно. и это знают тысячи профбольных и пострадавших от несчастного случая на производстве. только массовый, коллективный протест, желательно направляемый специалистом в нужное русло может переломить ситуацию. порозонь, нас сожрут.
 
Цитата
geor пишет:
сержу, что Вы , уважаемый, подразумеваете под посылом "добейтесь заключения профпатолога "? , насколько мне известно, медицинские заключения профпоцентров (не хочу сейчас искать в компе приказ минздрава , да даже пресловутый №302н)предусматривает визирование медицинского заключения КОМИССИЕЙ, а возглавляет эту комиссию РУКОВОДИТЕЛЬ ЛПУ, так вот, Онищенко Н.П. ,кандидат мед. наук, НЕ подписывает мои медицинские заключения, ПРИНЦИПИАЛЬНО
ОписАлся, пардон. Конечно речь о заключении профпатологического центра. Не получается в обычном, добровоьном порядке - идите в суд и там доказывайте. Может местные юристы вам помогут. Они частенько тут отчитываются о хороших результатах... Только не сочтите за рекламу и рекомендации. Лично с ними не сталкивался и реально не знаю насколько они хороши.
Цитата
geor пишет:
ПРОФПАТОЛОГ И ЛПУ никого отстранить от работы не могут, только МСЭ.
А вот это, простите, чушь полная. МСЭ - конечное звено в этой цепочке. Профпатологи и в рамках обычного то медосмотра могут не допустить к работе, даже без профзаболевания. И уж тем более без МСЭ.
Цитата
geor пишет:
скажите,пжлс, серж,почему мы ДОЛЖНЫ ДОБИВАТЬСЯ чего бы то ни было у профпатологов, мсэ, лпу и прочей нечисти?
Вот честно, не вижу смысла в подобных разговорах. Практической пользы от них - ноль. Только переливание из пустого в порожнее.
 
для сержа.:"систематическое толкование ст 182 тк рф и ст 21 Основ об охране здоровья показывает, что:1)работник может быть переведён временно(на срок не более 5 лет м справом последующего переосвидетельствования) или постоянно, если он признан не пригодным по состоянию здоровья к выполнению своих трудовых функций; 2) заключение об этом принимает МСЭ в соответствии с перечнем медицинских противопоказаний, утверждаемых Минздравсоцразвития РФ( в соответствии с федеральными законами) и иными нормативными правовыми актами РФ,( а не её субъектов)- данное уточнение введено в ст 182 Законом №90.).Вы, уважаемый, поаккуратней с определениями постов. мне это не интересно, а вот люди могут подумать, что и правда их кто либо может отстранить от работы из медиков. почитайте приказ №302н от 12.04.2011г, а заодно погуглите судебную практику по этому вопросу. узнаете много интересного. для всех читающих этот пост: утверждаю и готов отвечать за свои слова рублём, что никакой медик не имеет права отстранить от работы никого, в медицинском заключении указывается только рекомендация, а отстранять или нет работника от работы, решать работодателю, это прямо указано в Федеральном Законе, коим и является Трудовой Кодекс РФ. п.а ч.3 ст.81 ТК РФ
 
дабы не быть голословным,серж,погуглите "прикубанский районный суд г.Краснодара. судья Полянчук Т.А. при секретаре Марченко А.Б.истец
Криштрпин Н.А. ответчик Краевой центр радиационной  и профессиональной паталогии Краевой клинической больницы №1 им. проф Очаповского. "о признании медицинского заключения недействительным" лист дела 2 "Заведующая Краевого центра радиационной и профессиональной паталогии  Онищенко Н.П. пояснила...Заключение Центра носит для работодателя РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер,по их рекомендации истца должны были перевести на другую работу" вот допустить к работе вновь поступающего, это другой разговор, вот при первичном медосмотре (освидетельствовании)медицинская комиссия может написать в своём заключении"не годен", но всё равно последнее слово за работодателем.это его риски и он несёт ответственность.и по вышеизложенному гражданскому делу, в мотивировочной части(лист5) суд так же указал на то, что медзаключение КЦРиПП носит для работодателя рекомендательный характер.и ьаких дел-ну очень много
 
Цитата
geor пишет:
"систематическое толкование ст 182 тк рф и ст 21 Основ об охране здоровья показывает, что:1)работник может быть переведён временно(на срок не более 5 лет м справом последующего переосвидетельствования) или постоянно, если он признан не пригодным по состоянию здоровья к выполнению своих трудовых функций; 2) заключение об этом принимает МСЭ в соответствии с перечнем медицинских противопоказаний, утверждаемых Минздравсоцразвития РФ( в соответствии с федеральными законами) и иными нормативными правовыми актами РФ,( а не её субъектов)- данное уточнение введено в ст 182 Законом №90.).
И откуда эти мысли? Явно не ваши рассуждения. Похоже на какой-то комментарий. А комментарии, как известно, в судах за аргумент не считаются.
Цитата
geor пишет:
что никакой медик не имеет права отстранить от работы никого, в медицинском заключении указывается только рекомендация, а отстранять или нет работника от работы, решать работодателю
Вот только где вы найдете работодателя, допускающего к работе человека с противопоказаниями к труду?
Цитата
geor пишет:
дабы не быть голословным,серж,погуглите "прикубанский районный суд г.Краснодара. судья Полянчук Т.А. при секретаре Марченко А.Б.истец Криштрпин Н.А. ответчик Краевой центр радиационной и профессиональной паталогии Краевой клинической больницы №1 им. проф Очаповского. "о признании медицинского заключения недействительным"
Чудно, право слово. Вы обосновываете свою точку зрения мнением человека, которому не верите, мнением человека, которого считаете лживым.

P.S.
Разговор плавно ушел от первоначальной темы, и все дальше отклоняется в сторону. За сим считаю дальнейшее обсуждение в этом ключе бессмысленным.
 
что можно сказать о постах опонента? это рассуждения человека,никакого отношения не имеющего к проблемам профбольных, не желающего признать, что решений судов, по профбольным в сети сотни и все они будут указывать на рекомендательный характер медицинских заключений, каждый может убедиться в этом сам, на сайте любого районного суда найдутся дела по профбольным. сайт ЦМП является ресурсом, где мы, профбольные, можем обсудить свои проблемы, получить совет и поддержку.
 
geor,
Вот только какое все это имеет отношение к тому, что вам не установили % УПТ? Разговор начался с этого, вполне конкретного вопроса. А вас потом понесло в общечеловеческие проблемы, к работодателям, в то, как все плохо, как все должно быть, а на самом деле оно не так и т.д. и т.п. Всего-то навсего хотел пояснить, что и как в данной ситуации с % УПТ, а на выходе... Ну да ладно. Бог с вами. Оставайтесь при своем.
 
Цитата
geor пишет:
суд так же указал на то, что медзаключение КЦРиПП носит для работодателя рекомендательный характер.и ьаких дел-ну очень много
В чем у Вас сомнение? Суд верно указал на рекомендательный характер.
 
Цитата
Центр медицинского права считает, что пора в судебном порядке признавать недействующим Постановление Правительства РФ от 16.10.2000 N 789 в

Екатеринбург  Издательство Уральского университета 2005

Работа подготовлена при финансовой поддержке Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров (США) посредством гранта, выделенного по Программе индивидуальных исследовательских проектов, номер проекта 04-81320-000GSS

Автор:
Антон Леонидович Бурков
кандидат юридических наук, магистр международного права (Эссексский университет, Великобритания), докторант Кембриджского университета, Вулфсон-Колледж (Великобритания), юрист общественного объединения «Сутяжник» (Россия)

Рецензент:
Демьян Николаевич Бахрах
доктор юридических наук, профессор, проректор Уральского института
экономики управления и права, заслуженный деятель науки РФ

      Бурков, А. Л. Судебная защита прав граждан от незаконных нормативных актов / А. Л. Бурков. – Екатеринбург: Изд-во Урал. ун-та, 2005. – 180 с. (Судебная практика и права человека; Вып. 2). ISBN 5-7525-1452-5

Данное издание является второй книгой серии «Судебная практика и права человека». В нем рассматриваются вопросы становления системы судебной защиты прав граждан от незаконных нормативных актов в России, ее нормативно-правовая основа, понятие и сущность судебных решений о признании нормативных актов незаконными, вопросы влияния актов судебного нормоконтроля на правовой статус граждан, исполнения актов судебного нормоконтроля, а также проблемные вопросы судебной защиты прав граждан от незаконных нормативных актов, в частности обсуждается эффективность права на оспаривание нормативных актов и проблемы оспаривания нормативных актов, не обладающих юридической силой.

Для юристов неправительственных организаций, адвокатов, судей, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов и факультетов, а также для всех тех, кто интересуется вопросами судебного оспаривания нормативных правовых актов.

© А. Л. Бурков, 2005
© Л. А. Бурков, дизайн обложки, 2005
© Издательство Уральского университета, 2005
 
Цитата
Гость пишет:



© А. Л. Бурков, 2005
© Л. А. Бурков, дизайн обложки, 2005
© Издательство Уральского университета, 2005
Уважаемый,разъясните пожалуйста,что Вы хотели этим сказать?
 
это, Вы ,уважаемый ,фома, сержу объясните,он почему то считает, что в лпу или профпоцентре могут кого либо отстранить от работы. а ответ на вопрос"почему мне не установили %утп-прост- взятки давать противно это раз,приказ 555( в части работоспособности лиц с поражением органа слуха до сих пор действующий)- это два.любой, прошедший через жернова лпу-профпоцентр-мсэ, это знает,как"Отче наш".
 
Вострецов Г В поздравляю с победой, знаю как это нелегко тебе далось. Искренне рад за тебя. С 2002 года борюсь 2 отказа в конституционном суде 3 в Верховном. На пленум областного не пропускают. Думаю тебе обяснять не нужно. Ты всё прошёл. В настоящее время осуществляю переписку с ФМБА России. Что они напридумывали. Ужас. Не пью, здоровье не позволяет, но за тебя 100 грамм выпью. Здоровья тебе.
 
Свердлоаская общественная организация по защите прав инвалидов "Опора" 4 года вело борьбу с Минздрасоцразвития РФ за отмену Методических указаний №99/227, серьезно нарушающих права инвалидов на санаторно-курортное лечение, особенно больных рассеянным склерозом и др.заболеваниями центральной нервной системы. Было 4 года судебных тяжб, вплоть до обращения в Страсбургский суд. И ведомство Голиковой вынуждено было наконец-то сдаться. В ноябре 2011г данные методические указания отменены. Друзья, боритесь за свои права, не сдавайтесь и непременно победа будет за вами.
http://www.consultant.ru/law/review/other/med2011-11-11.html

А, что сделано ЦМП :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?: собирает сообщество для обращения в Верховный суд РФ  :D  :D  :D  :D  :D
 
Что толку то от ВС РФ. Пришёл ответ от них, даже ФЗ № 125 о страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний и их Постановление от 10 марта 2011года нигде не ни в одной строчке не напоминают, а пишут только ответ по решению первой инстанции. Кругом везде всё куплено ФГУ ГБ МСЭ. Это же надо такое твориться в нашей доблестной России. Сами же издаём все законы и сами же своими руками и дурными головами нарушают. Вот и решайте, что дальше делать. Как с ГУ бороться :?:  Надо просто всем пострадавшим на производстве и инвалидам что то предпринимать  :idea:   А так толку никакого не будет от бумажек :!:  :!:  :!:  Бумага всё стерпит :idea:  :|  :|  :|
 
Цитата
Гость пишет:
А, что сделано ЦМП :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?: собирает сообщество для обращения в Верховный суд РФ  :D  :D  :D  :D  :D

:!: В связи с тем, что Центру медицинского права не удалось набрать достаточное количество желающих для вступления в договорные отношения,т.к. на наш взгляд представление интересов в суде, а тем более в Верховном должно осуществляться профессионалами, мы вынуждены с 27 июля 2012 года отказаться от своего предложения. Взамен мы предоставляем образец Заявление в Верховный суд РФ об обжаловании Постановления Правительства РФ от 16.10.2000 N 789 в части. Желающие могут им воспользоваться. :!:
Читают тему (гостей: 1)