Подарок врачу с точки зрения норм гражданского права
Подарок врачу с точки зрения норм гражданского права
 
Подарок врачу с точки зрения норм гражданского права

Статья раскрывает правовое содержание подарка медицинскому работнику, как рядовой гражданской сделки, не отличающейся по своей правовой сути от подарка родственнику или пожертвованию на храм. Впервые статья была опубликована в журнале «Заместитель главного врача: лечебная работа и медицинская экспертиза». 2006 г. № 0
 
У меня большой вопрос к модераторам, отвечающим за опубликованный материал. Пересмотрите пожалуйста внимательно текст статьи о подарках врачам. Там есть одна неточность. И выглядит она ой как некрасиво. Речь идёт о цитируемой статье 575 ГК РФ. В неё уже давно были внесены изменения, а в статье автор её приводит фактически в старой редакции.

        С уважением,
X medlower
 
Пожертвование – разновидность дарения

Лет 5-6 назад в больницах очень были распространены всякие благотворительные фонды, в которые пациентам предлагалось вносить пожертвования.Сейчас такая практика отмирает повсеместно.
Врачу выгоднее положить деньги в свой карман.По факту врач стрижет ренту от прибывания в должности, особенно если это врач узкой специальности. Выгодно ли это врачу ? Несомненно. Каждым движет свой личный интерес. Можно получать низкую заработную плату, но при этом "кормиться" от должности. Государству надо думать о том, чтобы личный интерес врача и интерес государства совпадал и был направлен на реализацию интереса пациента.
 
Цитата
Панов А.В. 29.11.2010 стр-9 пишет:
К должностным лицам относятся руководители медицинских учреждений (главные врачи) заместители, руководители структурных подразделений (заведующие отделениями) и иные лица, также выполняющие организационно-хозяйственные и административные функции (главные и старшие медицинские сестры).

Со всем уважением к Вам лично и "ЦМП" но с данной цитатой не согласен, - Гл.врачи, заместители итд не являются должностными лицами, тем более выполняющими организационно-хозяйственные и административные функции. По этому толкованию имеется множество определений судов вступивших в законную силу после кассации.  :cry:
Читают тему (гостей: 1)