Блог главного редактора
Компания: ООО "Центр медицинского права"
Должность: Управляющий

Муниципальный нормативный правовой акт устанавливает требования к содержанию территории медицинской организации

25.11.2016 08:13 Комментариев: 0 1425
23 ноября 2016 года в офисе Центра медицинского права, в кабинете управляющего Алексея Панова состоялись юридические посиделки по теме: "Ответственность медицинской организации за состояние закрепленной территории".

Присутствовали: Ольга Гаврилова (БУЗОО "МСЧ № 7";), Иван Давальченко, Екатерина Парахина, (БУЗОО "Родильный дом № 2";) Екатерина Нагорная (БУЗОО "Городская поликлиника № 4";). Модератор Алексей Панов.

Иван Давальченко сообщил, что правовое регулирование содержания территории медицинской организации, расположенной на территории Омска, закреплено в решении Омского городского Совета от 25.07.2007 N 45 "О правилах благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска", которое содержит требования к правилам уборки территории общего пользования в зимнее время года и ряд других.

p1110759.jpg

Екатерина Парахина, Екатерина Нагорная, Иван Давальченко

За несоблюдение правил ст. 32 Кодекса Омской области об административных правонарушениях установлена административная ответственность по влекущая предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.

Екатерина Парахина обратила внимание, что для привлечения медицинской организации к гражданско-правой ответственности вследствие падения гражданина и его травмирование на территории медицинской организации, необходима совокупность юридических фактов, подтверждающих состав гражданского правонарушения.

p1110770.jpg

Ольга Гаврилова, Алексей Панов

Екатерина Нагорная привела практику юридической службы БУЗОО "Городская поликлиника № 4" по внесению в должностные инструкции, функциональный обязанности работников тех действий, которые они должны непосредственно осуществлять как по обеспечению чистоты и порядка на закрепленной территории, так по контролю за этими действиями.

Ольга Гаврилова была солидарна с высказываниями коллег.
Просмотров: 1425 Комментариев: 0 0

Добавить комментарий

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.