Блог главного редактора
Компания: ООО "Центр медицинского права"
Должность: Управляющий

Мой вопрос Президенту на прямую линию 16 апреля 2015 года

15.04.2015 05:34 Комментариев: 2 2383


Владимир Владимирович, не считаете ли вы возможным снять ограничения в 100 тысяч рублей за единицу по приобретению основных средств (оборудование, производственный и хозяйственный инвентарь) для медицинских организаций частной формы собственности, работающих в системе обязательного медицинского страхования?

После того, как медицинская услуга оказана надлежащим образом, денежные средства поступили со счета страховой медицинской организации на счет самой медицинской организации, и они становятся собственностью медицинской организации. А собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Когда какое - нибудь федеральное ведомство за счет средств по смете приобретает для руководителя автомобиль, оно же не устанавливает поставщику автомобиля после получения денег следующее - на обновление оборудования можно тратить только до 100 000 рублей и не копейкой больше. Это же абсурдно, не так ли?

Снятие подобных ограничений, на мой взгляд, позволило бы дополнительно привлечь медицинские организации частной формы собственности в систему обязательного медицинского страхования и создать дополнительную конкуренцию в социальной сфере - здравоохранении, о необходимости которой вы говорили неоднократно.

Давайте не говорить, а действовать!

Подтверждение.jpg

А что вы думаете по этому поводу? Согласны ли вы с необходимостью снятия лимита в 100 000 рублей для медицинских организаций частной формы собственности?
Просмотров: 2383 Комментариев: 2 0

Добавить комментарий

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Главный вр.
16.04.2015 02:23
Бюджетные учреждения здравоохранения связаны с обязательствами по росту заработной платы врачей. Указ президента выполнять надо! Частная медицина и так обеспечивает хорошую зарплату квалифицированному врачу, поэтому она не связана какими-то обязательствами. Перечислили деньги из ОМС - пусть распоряжаются как хотят.
Панов прав - снимать надо ограничения, но скорее из области фантастики, что его вопрос президент услышит. :)
Ответить Ссылка 0
Гость
16.04.2015 10:17
....но скорее из области фантастики, что его вопрос президент услышит.

Кому услышать - тот давно бы услышал. Вроде он об этом не знает, что еще кто то должен сказать о развале меницины.  Сколко уже врачи боставали !  Вроде не слышал кто то.  Если задовать вопрос, то остается последний - когда Путин здаст  полномочия, все сыты погорло его  реформами воровских  кланов .  Меньше воровали бы  в Москве, то на всю страну и на  медицину  хватило бы. ато только увеличивают финансирование чтоб самим же  его  и разворовать.
Ответить Ссылка 0