Блог Сергея Попова
Компания: ООО «Первая социальная стоматологическая клиника», г. Омск
Должность: Директор

Новый способ лечения пульпита

27.07.2015 05:28 Комментариев: 0 714
А вот такой уж совсем необычный способ лечения зубов рассказала мне соседка по домику в деревне, под Рязанью. У жительницы этой деревушки Валентины с утра начал болеть зуб. Чего она только не делала, чтобы успокоить боль, но она никак не отступала. Выпила целую пачку анальгина, но боль отпускала на время и снова через некоторое время усиливалась. Кто-то из односельчан посоветовал привязать свиную шкурку, другой предложил насыпать в дупло зуба измельченные кусочки чеснока, третий - прочитать таинственный заговор. Но боль, немного отступив, к вечеру стала еще сильнее.
Ближе к полуночи, уже не в силах терпеть зубную боль, вышла наша Валентина из дома, надеясь, что прогулки по деревне смогут успокоить боль. И тут ей навстречу попался сосед, деревенский тракторист Вовка:

- Ты, что это Валентина Андреевна шатаешься ночью? Не уж то  любовь решила закрутить? На свидание пошла?
- Да, какая, тут любовь-морковь! Отгулялась я, зуб болит, совсем мочи нет! Ничего боль не успокаивает. Днем, вроде бы было полегче, а вот сейчас к ночи совсем не дает покоя.
- Ну, это дело поправимое. Я знаю один народный метод лечения. У кого только не применяли, всем помогало. Пошли со мной…
Ничего, не подозревая, наша Валя, поплелась за Вовкой-трактористом. Ну, а тот зашел к себе во двор, где притулился его родной трактор «Беларусь». Поковырявшись в бардачке, достал два металлических провода и стал их накручивать на клеммы аккумулятора.
- На, держи, конец, не отпускай проволоку, сейчас я трактор заведу.
- Куда, его держать, конец-то?
- Возьми конец проволоки и прижми крепко к больному зубу, - приказал деревенский эскулап, - сейчас я начну трактор заводить, пойдет ток и облегчит боль в зубе.
- А, случайно током не трахнет?
- Не, трахнет, не трахнет! Я уже несколько человек таким способом вылечил. Лучше крепче прижми конец проволоки к зубу, а то если не будет хорошего контакта, то и зуб не сумеем вылечить.

Оставив Валентину, стоять возле трактора, полез наш тракторист в кабину.

- Приготовились, - закричал он из кабины, - есть контакт! – и повернул ключ зажигания.

После, Валентина, так рассказывала свои ощущения:

- Когда этот окаянный лекарь завел свой трактор, меня так шибануло током, что я очнулась уже сидя на земле. Ноги совершенно не слушались, были как ватные. Я, наверное, потеряла сознание, очнулась только оттого, что меня тряс за плечи Вовка и истошно кричал: « Тетя Валя, ты что это, а ну давай, вставай!  Хватит сидеть, я больше тебя не буду лечить!».  «Да, пошел ты к ядреней Фене, дантист хренов, чуть на тот свет меня не отправил, - только и оставалось мне сказать, но, что самое удивительное, зуб-то перестал совсем болеть и вот уже считай пять лет прошло, а больше этот зуб не беспокоит. Видно и, правда, током весь нерв убило, вот зуб и успокоился.
Но другой способ самолечения током больного зуба закончился трагически. Больной, наслышавшийся о самолечении электрическим током, решил испробовать этот способ на себе. Взял оголенный электрический провод и подвел к больному зубу. Электрический разряд был такой силы, что у больного наступила внезапная смерть. Спрашивается, ну почему у больных такой страх перед стоматологами.
Просмотров: 714 Комментариев: 0 0

Добавить комментарий

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.