Блог Сергея Попова
Компания: ООО «Первая социальная стоматологическая клиника», г. Омск
Должность: Директор

От страсти ломаются даже штифты

07.07.2015 04:36 Комментариев: 0 1030
А этот случай произошел в моей практике, совсем недавно. Один из пациентов, долгое время лечился  у стоматологов. Ему была санирована полностью полость рта, вставлены хирургом имплантаты, а все верхние передние зубы и корни были укреплены титановыми постами (штифтами). Больному были изготовлены металлокерамические протезы, которые он благополучно носил в течение 2 последних лет.
И вот однажды прибегает он ко мне на прием с жалобой на поломку двух центральных керамических коронок. Начинаю выяснять по какой причине у него сломались зубы. Для непосвященных в дела стоматологические поясняю, что сломать титановые штифты очень сложно. Ну, как говорится, была бы голова, а сила приложится.
При осмотре, мной было обнаружено, что у моего пациента были сломаны, напрочь, сами титановые штифты, под самый, как говорится «корешок». Я в недоумении, спрашиваю:

Как же ты умудрился сломать титановые штифты, может тебя кто-нибудь ударил?
Да нет, никто меня не ударял! – отвечает больной.
Может, что-нибудь твердое откусил?- допытываюсь я дальше. Смотрю, мой пациент стесняется сказать в присутствии медсестры и вот когда она вышла из кабинета, сказал:
Степаныч! Ты знаешь, тебе скажу, не поверишь. Познакомился я с шикарной девицей. Пригласил к себе. Ну и когда дело дошло до постели, сам понимаешь в первый раз схватил я пачку с презервативами, сгорая от нетерпения, да как рванул своими зубами, чтобы разорвать упаковку, так зубы все и посыпались. И ты понимаешь, представь, вот картина, зубы в одной руке, презервативы в другой, а голая баба перед тобой.  Рот не открываю, мычу, чтобы не увидела мой дефект. Слава богу, хоть желание не пропало! Не опозорился перед дамой.

Пришлось только посоветовать ему, чтобы в другой раз не рвал зубами упаковки с презервативами, а просто разрывал ее руками.
Просмотров: 1030 Комментариев: 0 0

Добавить комментарий

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.