Чем может помочь гражданину «горячая» линия Министерства здравоохранения Омской области?
Чем может помочь гражданину «горячая» линия Министерства здравоохранения Омской области?
 
Чем может помочь гражданину «горячая» линия Министерства здравоохранения Омской области?

Обратившимся отвечают, но… не по существу вопроса
 
я инвалид 2 гр (пожизненно) болезнь паркинсона (g 20) получаю препарат меропекс  по льготному рецпту по решению врачебной комисии  как жизнено необходимый. на 2012 г  мне не дали разрешение на получение этого препарапта но справка  врачебной комиссии у меня есть. прием  других препоратов не  дает не каких результатов в 2007 г  мне  была сделана операция ( стереотаксис)как  теперь поступить и что нужно для того чтобы получить разрешение на получение этого препарата. купить его не могу из-за материального положения.в день я принимаю 1.5мг 3 раза в день посоветуйте куда обратиться?
 
Цитата
Гостьантонина пишет:
я инвалид 2 гр (пожизненно) болезнь паркинсона (g 20) получаю препарат меропекс  по льготному рецпту по решению врачебной комисии  как жизнено необходимый. на 2012 г  мне не дали разрешение на получение этого препарапта но справка  врачебной комиссии у меня есть. прием  других препоратов не  дает не каких результатов в 2007 г  мне  была сделана операция ( стереотаксис)как  теперь поступить и что нужно для того чтобы получить разрешение на получение этого препарата. купить его не могу из-за материального положения.в день я принимаю 1.5мг 3 раза в день посоветуйте куда обратиться?

Антонина, вероятно, Вам выдавали этот препарат в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 N 890 (ред. от 14.02.2002) "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения". Уточните в своем Департаменте здравоохранения субъекта Федерации выполняется ли и в каком объеме данное Постановление в Вашем субъекте, заодно узнаете сохраняется ли у Вас эта льгота. Обращайтесь письменно.
 
23.05.2012.на работе у меня случился гипертонический криз т к работаю в больнице меня подняли в реанимацию и прокапывали 3 часа ,потом отпустили домой ,я вызвала врача на дом ,мне выписали больничный и препорат МИЛДРОНАТ ЧТОБ Я КОЛОЛА ДоМА В,М ,СЕГОДНЯ Я ПОШЛА НА ПРИЁМ И МНЕ ЗАКРЫЛИ больничный хотя а д было 140/100 и я очень плохо себя чувствую ,я сказала что мне нужен дневной стац_р чтоб прокапотся на что я услышала что при гип_м кризе на боль _м держут только 6 дней я спросила а как же обследования и анализы на что мне ответили чтоб я всё прошла на работе ,при кризе мне сделали коордеаграмму там были изменения и95 ударов с сек ,напровления к кардеолагу я тоже так и не получила ,мне 39 лет и это у меня 3 гипертонический криз ,я работаю курьером ,и работать в таком состоянии просто не смогу ,и ещё назатылке у меня поивилась какая то шишка как нарост о чём я сказала доктору и что она меня беспокоит он меня даже не посмотрел а сказал кокойто предположительный диагноз и отправил к хирургу я ему снова что немеет и очень затикает шея ,сильные головные боли но всё без толку ,попросила напровления на МРТ СКАЗАЛ ЧТО ОН НЕ ВЫПИСЫВАЕТ !А ЧТО ОНИ ТОГДА ВООБЩЕ ДЕЛАЮТ !!!ну правда сказал что если совсем плохо будет я могу к нему без проблем обратится
 
добрый день!подскажите моему ребенку положена бесплатная путевка в санаторий,в январе 2012 мы сделали заявку на ее приобретение по сей день нам не могут дать вразумительного ответа почему нет путевки?по каким критериям отбирают детей на лечение?или бесплатный сыр только в мышеловке?почему мы должны пройти ряд издевательств чтоб добиться путевки на лечение?одни говорят звоните по месту жительства,там говорят мы этим не занимаемся звоните в минздрав в минздраве вообще разговаривать не хотят,если мы не занимаем великих постов это не значит что наши дети хуже!хотелось бы услышать ответ на свою проблему!заранее спасибо!
 
Здравствуйте!Мой муж,36 лет, болен гепатитом С 1 в генотип, фиброз 1. Болеем 2 год. После лечения Реафероном наступил рецидив, необходимо было перейти на "золотой" метод лечения данного заболевания. На первые полгода лечения Пегинтроном и Ребетолом взяли непомерный для нас кредит. Шприц-ручка Пегинтрона стоит 10 тыс. руб. за единицу (колоть 1 раз в неделю), упаковка Ребетола на месяц - 5,5 тыс. руб. Супруг не наркоман и не алкоголик, даже не курит. В прошлом частник боевых действий. В данное время работает в сфере электроэнергетики, инженер с высшим образованием. Воспитываем двух дочерей, 13 и 9 лет. Скажите, у нас в Омской области, что нужно сделать для того, чтобы получить лекарства еще на полгода бесплатно или за 50% стоимости. Куда и с какими документами обратиться? Или надеяться только на себя. А если нет средств, то умирать? Подскажите,может ли наш регион помочь в лечении данного заболевания?
 
татьяна,
задайте вопрос в разделе юридическая консультация
 
Ирина,
задайте Ваш вопрос в разделе юридическая консультация
 
Добрый день, моему сыну была проведена операция по пересадке почки, 5 ноября 2012г в городе Москве.И теперь ему требуются дорогостоющие лекарства:"вальцит, неорал(циклоспорин), майфортик". При его выписки с больницы, из города Москвы было отправлено письмо(28.11.12) но до сих пор лекарств в аптеке нет, а таблеток осталось у нас на 1,5 недели, а эти лекарства жизненно необходимы, дали только циклоспорин, но не "Неорал" как нужно ему,а "Экорал".Просим вас помочь с этим вопросом, и в скорейшем времени решить эту проблему.Заранее благодарны.
 
Цитата
Гость пишет:
Добрый день, моему сыну была проведена операция по пересадке почки, 5 ноября 2012г в городе Москве.И теперь ему требуются дорогостоющие лекарства:"вальцит, неорал(циклоспорин), майфортик". При его выписки с больницы, из города Москвы было отправлено письмо(28.11.12) но до сих пор лекарств в аптеке нет, а таблеток осталось у нас на 1,5 недели, а эти лекарства жизненно необходимы, дали только циклоспорин, но не "Неорал" как нужно ему,а "Экорал".Просим вас помочь с этим вопросом, и в скорейшем времени решить эту проблему.Заранее благодарны.
Здравствуйте.
Раз выдали циклоспорин (два из указанных препарата - "Неорал" и "Экорал" имеют международное название - циклоспорин), то другой вряд ли получите. По остальным двум необходимо решать в своем Департаменте здравоохранения.
 
Здравствуйте! Сегодня была на приёме у отоларинголога с ребёнком. Сама живу в Черлакском районе, а т.к врач наш на учёбе нас отправили в р.п Нововаршавку . Я бы хотела задать такой вопрос: Почему я платила за приём, если у меня есть полюс нового образца.Я не понимаю для чего нужен полюс, хотя я приехала по направлению и с полюсом.Ответте пожалуйста на мой вопрос. Заранее спасибо.
 
Здравствуйте,я мать одиночка,моему ребёнку 6 мес. на ИВ. почему один месяц нам смесь выдают,а другой нет,говорят что нету. Это обман,или каждый месяц поступает разное количество смеси?
 
Цитата
Анастасия пишет:
Здравствуйте,я мать одиночка,моему ребёнку 6 мес. на ИВ. почему один месяц нам смесь выдают,а другой нет,говорят что нету. Это обман,или каждый месяц поступает разное количество смеси?
Анастасия, здравствуйте.
В соответствии с Приложением N 1 к постановлению Правительства Омской области от 24 апреля 2006 г. N 46-п Нормы бесплатного отпуска молочных продуктов питания для детей в возрасте до трех лет следующие:
1. Сухие молочные адаптированные смеси с рождения до одного года до 2,0 кг в месяц;
2. Кисломолочные продукты питания (3,2 процента жирности), обогащенные витаминами, минералами и йодом для детей в возрасте с восьми месяцев до трех лет до 6,0 л. в месяц;
3. Творог с шести месяцев до одного года до 1,2 кг в месяц.
Это все должно представляться ежемесячно и бесплатно. Так как этим обеспечивает Министерство здравоохранения Омской области, рекомендую Вам позвонить в Минздрав и выяснить причину отсутствия смесей. Если "отфутболят" позвоните в Правительство Омской области. Все телефоны можно найти на сайте в Интернете.
 
Подскажите пожалуста почему в детской поликлинике отказывают в детском питании ссылаясь на приказ министерства здравоохранения что дают только тем детям у кого низкий гемаглобин.Ребенку три месяца молока не хватает а покупать постоянно смеси очень дорого.Ответьте пожалуста-питание всем должны выдавать или нет?
 
пожалуйста скажите,когда в Черлакском районе льготные рецепты будут централизованно направляться в аптеку,и не нужно будет льготнику самому из села добираться в райцентр,чтобы сдать рецепт в аптеку.Приходится с одними рецептами ездить 2-3 раза,то ошибка при выписке,то лекарств в наличии нет?Заранее спасибо
 
Обратилась на горячую линию КАО г.Омска мало, что пол дня дозванивалась, минут пять когда соизволят подойти к трубки, мне ещё сказали подождите, на грубили, так и вразумительно помочь не чем не смогли. Спрашивается для чего вообще открыли эту службу если компетентности не какой нет.Работают одни бюрократы ради галочки, а помощи в итоге и нет... Вот и вся ваша горячая линия...
 
моя сестра с сильной болью в ухе обратилась к ЛОРу в поликлинику-филиал №2 МСЧ №4.Врач САВИЦКИЙ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ сделал осмотр и сказал:" я ничего не вижу,у Вас пробка.Перекисью капайте,приходите через неделю." Сестра вынуждена была обратиться к платному врачу в "ЕВРОМЕД",где поставили диагноз и назначили лечение.Савицкий делал осмотр при помощи лампы на столе,у него не было лампочки на лбу,как у всех ЛОР-ов.
Читают тему (гостей: 1)