Как же в России обеспечивается принцип единства судебной практики?
Как же в России обеспечивается принцип единства судебной практики?
 
Как же в России обеспечивается принцип единства судебной практики?

Еще в 2007 году штурману воздушного судна судебным решением было установлено 100 процентов утраты профессиональной трудоспособности
 
Видать попался честный судья, имеющий свое мнение, независимо от указаний Верховного суда области.Среди судей встречаются (иногда) и честные, но их с каждым годом становится все меньше и меньше. Очень печально!Потому и нет доверия у народа в справедливость  судебной системы России.В блоге,конечно,высказывают разные мнения:мол,конечно судей и МСЭ ругают,если они выносят решение не в вашу пользу. Но здесь же речь идет уже о полном противоречии закона и вынесенных решений. Просто издевательство над пострадавшими, нежелание даже вникнуть в суть проблемы судами (им же легче вынести решение в пользу бюро МСЭ). Почему без того судьбой обиженные люди (не по всоей вине,заметьте!Несчастный случай может случиться с каждым из нас,независимо от ранга и доходов)еще должны унижаться перед судьями,которые выносят решения,прикрываясь  "Именем Российской Федерации..." А Постановления Пленумов Российской Федерации №№ 1,2 говорят совсем противоположное.Ну как после этого можно поверить в справедливость в судебной системе?
 
Побольше бы таких честных и справедливых судей.  :)
 
Это не единственное дело, где то еще встречались аналогичные дела,  одно  по пилону самолета Шереметьево  и пару дел Чернобыльских.
 
Уважаемые коллеги,не надо опускать руки.Надо объединить наши усилия в борьбе с беззаконием.У меня большая просьба: если у вас есть примеры положительного решения-выложите на этом сайте или информируйте Алексея Валентиновича.Запомните,чем больше их будет,тем легче пробивать прокурорско-судебную слепоту и цинизм. :!:
 
Дело № 2-71/2005  http://www.chernobyl86.ru/prawo/sud/sud.htm
 
Цитата
Чудо-Юдо пишет:
.У меня большая просьба: если у вас есть примеры положительного решения-
Таких решений достаточно много, они не показываются широкой публике,  есть дело, где судья судилась за заниженные %% УПТ.
Бессмертных нет, так как  и застрахованных от инвалидности,  в  судах  как правило представители прокуратур – хромые итд   помощники прокурора.  С 80- 90 %% УПТ .  Просто есть клан которому все можно, а есть который имеет право лишь подохнуть под забором.
 
Цитата
Чудо-Юдо пишет:
Дело № 2-71/2005http://www.chernobyl86.ru/prawo/sud/sud.htm

Это только у меня ссылка не открывается?!
 
Эта ссылка вообще не открывается.
 
А решение Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга от 2007 года действительно очень ценное.В свое время решение по Сидорову на нашем форуме мне также понравилось. Судья расписала в его решении все критерии неквалифицированного и квалифицированного труда, а также труда служащиж.
В решении Куйбышевского суда четко прослеживается п.25 "В" Временных критериев - если пострадавший может выполнять работу по профессии с уменьшением объема производственной деятельности.
Если пострадавший уволен, то какие могут быть трудовые отношения между сторонами. Непонимаю, как органы МСЭ притянули за уши п.25 "В" к случаю пострадавшего. Нет, вообще-то, конечно, понимаю... Главное, чтобы и суды бы в этом элементарно ориентировались. Ведь сопоставить элементарное несложно.
 
А как может быть такое ,что судья выносит повторное решение и пишет ,что истец может быть допущена к труду в той же должности с уменьшением объема работы ( соответственно с уменьшением числа стереотипных движений до уровня не превыщающего допустимый), это судья взяла из реплики МСЭ. КАк может быть допущена к работе ,если в 2008 г при очередном установлении инвалидности 2гр 2ст.,степень УПТ вообще не устанавливалась ,сокрытие, пишет МСЭ в карте реабилитации  "надомный труд" и медиц. противопоказания связанные именно со своей работой. И снова мсэ подменяют понятия надомный труд и специально созданные условия. Есть разница -надомный труд и спец.созданные условия. Надомный труд -это изоляция от общества.
Считаю ,что судья не думает ,что пишет, причем здесь стереотипные движения , здесь идетвредный фактор 3.2 ,даже 2-ая степень -Это уже спец.созданные условия ,а мсэ ставит вообще надомный труд.  Когда мсэ узнает ,что установлено профзаболевание ,то дает 40 % УПТ и пишет может работать с уменьшением объема работ в той же должности ,с одновременными противопоказаниями ,именно характерной для моего труда . Как так ,где логика ? Ведь инвалидность дана согласно профессионального заболевания с вытекающими из него сопутствующими заболеваниями. Вообще какой бред ,читаешь и диву дашься этими "профессионалами" в ковычках.
 
Дополнение к вышеизложенному. Также была уволена при первоначальном установлении инвалидности ,где указывалось " надомный труд", при очередном освидетельствовании через 4 года ,снова "надомный труд" и бессрочно инвалидность 2гр.2ст. Вдруг через  шесть летустановление профзаболевание и я могу работать 60% ,если 40 % утрата. СМЕХ такому МСЭ. Еще суд повторную назначает экспертизу на МСЭ ,а ЦМП считает не законной ,указывая причину незаконности только ввиду того ,что ООО "ЦМП" ,а не МСЭ ,так певоначально первый иск ,экспертиза была ЦМП законной,т.е. до кассации. Кстати ,сегодня выложили  обзор судебной практики ВС России от 14.03.2012г."Обзор судебной практики ВС РФ за 4 квартал 2011года".Полезно неграмотным почитать.
 
Судя по выложенным фрагментам классное решение, а судья Васильева М. Ю. не только умная, но и смелая женщина. Жаль, что именно такие судьи в меньшинстве, а вот балахонщиков не счесть.
А ведь с вынесения законных и обоснованных решений могло бы возрождение страны начаться.
Очень бы хотелось ознакомиться с этим решением в полном объеме, может кто подсобит?
 
Александр Новосельцев,
Это только у меня ссылка не открывается?![/QUOTE] :o
http://www.chernobyl86.ru/prawo/sud/sud.htm
Решение Великолукского горсуда № 2-71 от 13.01.2005
http://www.chernobyl86.ru/prawo/sud/rvlgs2-71_2005.htm
 
Спасибо. Все заработало.
Читают тему (гостей: 1)