Галина Тараканова|Армавир|05.08.2013 20:51
Добрый день. Имеет ли право на дополнительный отпуск педиатр в детском доме интернате для умственно отсталых детей. Все дети 100% инвалиды по психическим заболеваниям. Психиатр внешний совместитель, приходит вечером и не каждый день. Педиатр целый день работает один, оказывает любую помощь, но в доп. отпуске администрация отказывает, ссылаясь на фразу "психиатрическая помощь". Может педиатру без психиатра не подходить к психбольным, льгот ведь нет? Никто не смог нам ничего разъяснить, нет и все. Спасибо.
Ответы юристов (1)

Галина, это обычное поведение руководства медицинских организаций. Основа для разрешение Вашего вопроса - это Ваш трудовой договор, далее коллективный договор и работа Вашего профсоюза. Несмотря на отмененный нормативный документ, в этом году, которым было определено наличие дополнительного отпуска мед. работникам, во многих медицинских организациях сохранился пункт в коллективных соглашениях о доп. отпуске. Посмотрите эти документы и напишите, обсудим вопрос повторно.

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017