Блог главного редактора
Компания: ООО "Центр медицинского права"
Должность: Управляющий

Травмы оказались смертельными. Поломанные ребра впились во внутренние органы

11.03.2012 03:34 Комментариев: 1 2512

Чтобы миновать ожидание, Александр решил зайти в предпраздничный день к своему экс-коллеге. 35-летний заведующий отделением Сергей принял старого знакомого как родного. В 2000-х годах он еще был интерном, когда карьера врача-реаниматолога Александра постепенно подходила к пенсии.

Мужчины выпили от души. И ни с того ни с сего Александр начал учить Сергея жизни. А в пылу разговора сказал, что у него нет ни способностей, ни перспектив в работе.
Молодой врач разозлился, накинулся на Александра и стал избивать. Травмы оказались смертельными. Поломанные ребра впились во внутренние органы. Врач-пенсионер не смог выжить.
Когда Александр начал умирать, «скорую» вызвали еще раз и повезли его спасать в горбольницу № 9. Там мужчина успел сказать врачу, кто его избил.
Завотделением больницы Ижевска избил врача-пенсионера и выставил умирать за дверь

Обычно мы акцентируем внимание на непрофессиональных действиях врачей, послуживших основанием привлечения к уголовной ответственности или же гражданской (на уровне его работодателя). Здесь же обыкновенная бытовуха, замешанная на спиртном и влиянии алкоголя на раскрепощении структур подсознания и снятия тормозов с психических функций организма, регулирующих нашу волю.

Один врач начал резать правду-матку /с его точки зрения/, другой на рабочем месте организовал употребление спиртного. В результате - смерть одного и уголовная ответственность другого. Ради чего? В человеке же есть инстинкт самосохранения, и он должен срабатывать в критических ситуациях. А здесь и во многих других случаях, где присутствовал алкоголь, не сработал.
Виновник - алкголь, но употребление его мы допускаем сами и потому вынуждены отвечать за последствия своих возлияний.

Грустно это все. Не должно так быть в нормальном обществе... :(
Просмотров: 2512 Комментариев: 1 0

Добавить комментарий

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
11.03.2012 06:42
Да страшно если такое у ВРАЧЕЙ произошло. Врач же должен жизнь нести, а не забирать ее.
Ответить Ссылка 0