Шамина Оксана|Десногорск|27.02.2013 21:46
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,продлят ли нам инвалидность?Ребёнку 1,5 года,с двух месяцев стоит шунт,с 6 месяцев ставили гипердренаж,была замена шунта на програмируемый,были сужены желудочки головного мозга,на данный момент желудочки раскрываются.В физическом развитии не много отстает от сверстников,в остальном сказать ещё трудно.Делали МРТ - признаки повышенного внутричерепного давления,нейрохирург успокоил,что всё хорошо.
Ответы юристов (1)

Оксана, исходя из складывающейся практики шансы на продление инвалидности небольшие. Основа для продления наличие ограничения жизнедеятельности, для ребенка, в первую очередь, соответствие нервно-психическому развитию по возрасту.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017