Лиза|Новосибирская область|13.03.2013 10:10
История проблемы: Ребенок 8 лет, ДЦП (не ходячий) прописан в пос. Каинская заимка (1 км. от Академгородка, 3 км. от поликлиники на Демакова). По прописке мы относимся к поликлинике на Васхниле (30 км.). До этого инвалидность не оформляли (не было необходимости). На предложение прикрепить ребенка к поликлинике на Демакова для прохождения специалистов и направления на комиссию глав. врач нам отказал, на основании того, что это требует диспансеризации, что не входит в их обязанности и их невролог не может направить ребенка из другого района на комиссию. Вопросы: 1)Имеют нам право отказывать в прикреплении к поликлинике? 2)Обязательно ли неврологическим больным проходить комиссию по прописке?
Ответы юристов (1)

Лиза, по обоим вопросам ответ - нет. Обратитесь в страховую компанию (которая выдала полис ОМС сыну) за содействием в прикреплении в новую поликлинику.

Похожие вопросы
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017