Эльвира|с.Кочубеевское|23.03.2016 10:20
Здравствуйте! В возрасте 1.6 лет я перенесла операции,в выписке указанно - острый гематогенный вывих правого бедра, патологический вывих правого бедра. Вскрытие флегмы правого бедра, выравнивание патологического вывиха правого бедра. Я не могу знать и помнить, что это были за операции и что мне выравнивали, но на снимках ясно видно, что головка правой бедренной кости прикреплена выше вертлужной впадины на несколько см и полностью отсутствует шейка бедра. Мама всегда утверждала, что произошло это по вине хирурга.Я проходила с укорочением правой конечности всю жизнь. Группу инвалидности оформила только когда стала чувствовать серьёзные ухудшения в 2003 году. Группу мне дали 3, каждый год я проходила переосвидетельствование и стала интересоваться, не положена ли мне бессрочная группа. На что председатель комиссии говорил, вот вы поставите протез сустава, станите здоровым человеком и группу инвалидности с Вас снимут. Когда я приехала в ЦИТО им. Приорова для эндопротезирования в 2011 году, мне там сказали, что случай мой это не просто замена сустава, из-за недоразвитости всей правой части таза и дистрофических изменений вертлужной впадины туда будут внедряться металлические пластины, чтобы крепился сустав и сама головка будет переделываться и т.д. И вся эта конструкция ставиться не на всю оставшуюся жизнь, а на 12 - 15 лет до замены сустава. И пока я хожу на своих суставах, лучше от операции воздержаться.Сейчас у меня проблемы и с левым тазобедренным суставом и с правым коленным. Могу ли я просить бессрочную группу? Здоровым человеком я уже явно не стану.
Ответы юристов (1)
Эльвира, если остаются возможности для оперативного вмешательства, то установление инвалидности  без срока переосвидетельствования весьма проблематично 
Похожие вопросы
Я пенсионер-инвалид с 2012 года бессрочно.Мне 61 год.В 2013 году еще поломала(многооскольчатый перелом)головку плеча правой руки и вывих 45 градусов. Поставили тотальный эндопротез, с которым с августа 2013 года мучаюсь- не могу разработать.. В итоге в начале 2016 года на Кт выясняю, что мой протез сошел с места ,да еще и подвывих 45 градусов и пр...
Татьяна Владимировна|Королев,МО,микрорайон Юбилейный|02.10.2016
здравствуйте. скажите пожалуйста, мой брат инвалид детства, уже более 15 лет получает пенсию. сейчас взрослый. дали бессрочную инвалидность. заболевание опорно-двигательного аппарата, 3 гр. сейчас издали закон о проверки инвалидов. нигде не нашел информации, но могут его опять вызвать на переосвидетельствование или нет?
иван|ростов на дону |01.09.2016
Здравствуйте! Могут ли снять бессрочную 1 группу инвалидности при лимфоме, ремиссия шестой год.
Ирина|Ангарск|27.05.2016
Я являюсь инвалидом 2 группы . Дегенеративно дистрофическое заболевание позвоночника. Установлен нейростимулятор спинномозговой. Болезнь прогрессирует. Грыжи в шейном грудном и поясничном отделах. В этом году переосвидетельствование. Вопрос снимут ли с. Меня группу. И дадут ли пожизненную так как я уже пять лет на 2ой группе. Спасибо.
Александр|коряжма|17.02.2016
Я инвалид 1 группы с 1987 г. (спинальная травма), инвалидность установлена бессрочно. Такой вопрос могут ли мне понизить группу инвалидности без моего обращения в органы МСЭ. В связи с введением в действие Приказа Минтруда России № 664н от 29.09.2014г. И возможно ли без моего согласия, если группа установлена бессрочно, понизить группу.
Юрий|Владимир|04.12.2015