Евгения|Энгельс|16.04.2020 14:53
Просим разъяснить действие приказа министерства здравоохранения Российской Федерации от 09.04.2020г №229н о внесении изменений в Правила медицинского страхования, утвержденные приказом Министерства здравоохранения РФ от 28.02.2019г №108н. Если размер аванса полученного медицинской организацией превысит сумму выставленных счетов за оказанные медицинские услуги в апреле месяце. Что будет с суммой переплаты в данном случае? Нужно ли будет ее вернуть страховой организации в следующем месяце или данная переплата сохранится до отмены ограничений?
Ответы юристов (1)
Евгения, отрадно получать такие вопросы. Но - мы не Минздрав России, который наделен правом толкования законодательства (дачи разъяснений).
Наше мнение: за апрель придется разницу вернуть. А мае получите авансирование в объеме до 100 %.  
ТЕГИ:
Похожие вопросы
Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" в ст.2 содержит определение п.7) диагностика - комплекс медицинских вмешательств, направленных на распознавание состояний или установление факта наличия либо отсутствия заболеваний, осуществляемых посредством сб...
Казьмин Сергей Петрович|Прокопьевск|19.02.2020
№ 15388 По работе
Здравствуйте , извините , но в категории вопросов отсутствует критерий , соответствующий моему . Я интересуюсь , какую статью ТК нарушает мой руководитель , когда звонит мне с вопросами по работе в мой очередной отпуск , я рядовой сотрудник. Спасибо.
Елена|Чебоксары|13.02.2020
Как отказаться от электронной медицинской карты?
Светлана|Малмыж|11.02.2020
Операция: 257, 256 - Сшивание кожи и подкожной клетчатки. Номер операции: 1452 Код операции: А16.01.008 Код операции: А16.01.008 Сшивание кожи и подкожной клетчатки. Расшифруйте что означает: буква А; цифра 16; цифра 01; цифра 008; 1.2. Операция номера: 257, 256 Расшифруйте что означает цифры 257 и 256 1.3. Номер операции: 1452 Расшифру...
Юрий|Якутск|30.11.2019
Подскажите какая ответственность возможна мне если я опубликую аудиозапись (полученную без уведомления) с неэтичным поведением врача по отношению ко мне в социальных сетях с целью общественного порицания. Чьи права здесь будут ущемлены конкретного врача или организации в случае иска в отношения меня? Спасибо
Оксана |Краснодар|21.10.2019