Руслан|Казань|23.06.2021 12:07
Согласно ч.3 ст. 80 УПК РФ заключение специалиста - представленное в письменном виде суждение по вопросам, поставленным перед специалистом сторонами. Правильно ли я понимаю, что от показаний специалиста оно отличается лишь письменной формой? И каким процессуальным требованиям должен отвечать заключение специалиста, ведь согласно УПК РФ таких требований не имеется, кроме письменной формы?
Ответы юристов (1)
Руслан, на мой взгляд тем же самым, что и заключение эксперта.  
Похожие вопросы
Добрый день. Согласно ч.1 ст. 70 ФЗ № 323 лечащий врач назначается руководителем медицинской организации (подразделения медицинской организации). У меня возник вопрос, кто является руководителем подразделения медицинской организации? Заведующий акушерским отделением является руководителем подразделения медицинской организации? Он может сам назнача...
Ильназ|Казань|11.10.2021
Может ли главный врач ГБУ "ГП№..." Департамента здравоохранения Москвы работать по совместительству в коммерческой клинике ООО?
Волгина Э.К.|Москва|08.09.2021
прошу разъяснить - на какой день заболевания необходимо применять коронавир? Целесообразно ли его применять для повторного курса? Какой курс приема данного препарата?
ирина|самара|11.08.2021
Здравствуйте Мне необходима неполная рабочая неделя для помощи своей престарелой матери 87 лет. Я живу и работаю в Москве, моя мать живет в Подмосковье, за 150 км от Москвы. с какой формулировкой мед справку либо медзаключение я должна принести работодателю, чтобы удовлетворили мою просьбу о неполной неделе?
Ольга Ивановна|Москва|21.05.2021
На основании какого юридического документа, любой операционный материал должен быть направлен хирургом на прижизненное патологоанатомическое исследование?
Елена|Ярославль|20.03.2021