Сергей|Ульяновская|23.06.2023 21:29
Если в государственной поликлинике врач-протезист возглавляет отделение протезирования, может ли он работать протезистом в частных стомат.клиниках? Является ли это конфликтом интересов? Ведь он может создавать неприемлемые условия лечения-протезирования, чтобы пациенты шли в частные клиники, где работают те же протезисты. Я лично столкнулся с нарушениями этого врача в частной клинике и государственной. В какие органы отправлять жалобы? Какие из них кардинально меняют ситуацию? Не думаю, что прокуратура в данном вопросе что-то решает.
Ответы юристов (1)
Сергей, с точки зрения норм Трудового кодекса подобная трудовая деятельность (в государственной и частной клиниках) не запрещена. В госполиклинике должен быть нормативный акт (положение, приказ) о противодействии коррупции. От его содержания и надо исходить, не исключаю, что в нем есть запреты, которые не соблюдает зав. отделением. Универсальный правоохранительный орган - прокуратуру, он надзирает за соблюдением законодательства. Напишите главному врачу. Не устроит ответ - в региональный минздрав.   
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите относится ли ко мне Постановление Правительства РФ от 15 августа 2023 г. № 1336 “О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2022 г. N 2568”. Я работаю фельдшеров в поликлинике, закончила училище в 1998г., потом получила образование Психолога в ВУЗе в 2006 г. Размер социальной выпла...
Елена |Тюмень|10.01.2024
Добрый день! Специалист работает в должности медицинского психолога, базовое образование "Специальная педагогика и психология", ПП по " Клинической психологии ". Будет ли правомерным отказ в аккредитации, согласно приказа 206н, вступающим в силу 01.09.23? Трудовой договор оформлен до 01.09.23.
Светлана|Курск|31.08.2023
Добрый день! Подскажите, правомерное ли требование страховой компанией подписывать каждый "Акт ЭКМП" эксперту (разве не достаточно наличие индивидуального идентификационного номера, который имеет каждый эксперт любого региона , указанного в "Акте")?
Андрей|Череповец|05.05.2023
Автомобиль больницы попал в ДТП, водитель признан виновным; через 2 года пострадавшая в ДТП ( легкие телесные повреждения) предъявляет иск больнице о возмещении морального вреда. На сколько правомерно исковое заявление?
Сергей|Ижевск|18.02.2023
Согласно п.5.10 ВРЕМЕННЫХ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) в.16 Пациенты, поступившие в структурное подразделение медицинской организации для лечения COVID-19 I типа, выписываются для продолжения лечения в амбулаторных условиях исходя из наличия следующих критериев: а) стойкое у...
Ирина|г. Севастополь|02.02.2023