николай|москва|06.01.2010 11:21
По заключению института медицины труда, было признано профзаболевание - силикотуберкулёз, спайки, эмфизема лёгких и прохожу МСЭК в ПТД, где перечисленные заболевания и заключение института для председателя не авторитетный документ. В 2007г вынужден был обратиться в городской МСЭК. Я непонимаю, за что, такие унижения - я честно отработал 21 год, скоро опять проходить комиссию - унижения, где для председателя есть один диагноз - прогрессирующий туберкулёз (в стадии распада) очень прошу вас, помогите. С уважением, Николай.
Ответы юристов (1)

Николай, от хамства никто не застрахован и очень жаль, что это идет от медицинских работников. Маленький совет. Не обращайте на хамство внимание, не установят группу, которую Вы считаете заслуженной, обжалуйте решение бюро МСЭ, поберегите свои нервы.

Похожие вопросы
Можно ли получить инвалидность после операции эспирация матки с трубами? Диагноз по МКБ-10,Код по МКБ-10 D25. Диагноз по МКБ-онко, Код по МКБ -онко М8890/0
Светлана|Санкт-Петербург|26.09.2018
Здравствуйте! У Друга ампутировали два пальца ступни в следствии заболевания, диабет 2 группы , Имеет ли он право получать группу по инвалидности ?Благодарю.
Елена|Красноярский край Железногорск|12.09.2018
Моя дочь имеет заболевание онкология миксоидная липосаркома мягких тканей с множественными метастазами, лечение проходим в Санкт Петербурге в НИИ им.Петрова каждые 21 день нам приходится летать самолетом на очередную химиотерапии билеты покупаем за свой счет так как в региональном ФСС нам сказали ,что проезднае билеты оплачиваються только поезд...
татьяна|Гулькевичи|26.06.2018
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017