Владимир|СПб|14.01.2010 10:14
Здравствуйте! Я перенес острый передне-перегородочноверхушечный проникающий инфаркт миокарда. Мне было проведено стентирование LAD, RCA. Участковый врач в поликлинике по месту жительства не считает нужным присвоить мне группу инвалидности, несмотря на то, что я рабатаю в котельной слесарем по ремонту. Хотелось бы выяснить насколько ее решение справедливо и возможно ли с таким диагнозом вообще не дать направление на комиссию по инвалидности? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов (1)

Владимир, перенесенный инфаркт миокарда может быть учтен как первое условие для установления инвалидности, тем более и ограничения по категории трудовой деятельности могут быть учтены (работа в котельной Вам не показана). Решение врача неправомерное. Обратитесь за письменным отказом к руководству поликлиники, лучше в письменной форме. С этим отказом обратитесь в бюро МСЭ, там выдадут направление и оформляйте документы, в последующем комиссия бюро МСЭ примет решение.

Похожие вопросы
Можно ли получить инвалидность после операции эспирация матки с трубами? Диагноз по МКБ-10,Код по МКБ-10 D25. Диагноз по МКБ-онко, Код по МКБ -онко М8890/0
Светлана|Санкт-Петербург|26.09.2018
Здравствуйте! У Друга ампутировали два пальца ступни в следствии заболевания, диабет 2 группы , Имеет ли он право получать группу по инвалидности ?Благодарю.
Елена|Красноярский край Железногорск|12.09.2018
Моя дочь имеет заболевание онкология миксоидная липосаркома мягких тканей с множественными метастазами, лечение проходим в Санкт Петербурге в НИИ им.Петрова каждые 21 день нам приходится летать самолетом на очередную химиотерапии билеты покупаем за свой счет так как в региональном ФСС нам сказали ,что проезднае билеты оплачиваються только поезд...
татьяна|Гулькевичи|26.06.2018
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017