Максим|Черногорск|18.01.2010 13:29
Максим, Черногорск 18.01.2010 07:59 здравствуйте, у меня травма левого глаза проникающей иглой, до 16 лет был инвалидом детства после сняли инвалидность, глаз не видит, правый глаз видит на 50% полагается ли мне инвалидность? Ответы юристов Центра медицинского права: Хасикян Карен Геворгович, 18.01.2010 11:44:17 Максим, хорошо, что Вы уточнили, но желательно более точные данные. Нас интересует в первую очередь острота зрения, в особенности данные с учетом коррекции, напишите подробнее ответим. левый глаз 0.0 правый 0.5 - 2.0 = 1.0 глазное яблоко суботрофировано, в ночное время вообще плохо вижу
Ответы юристов (1)

Максим, к сожалению, инвалидность вряд ли будет установлена, т.к. острота зрения и с учетом коррекции достаточная. Менее 0,3 с коррекцией единственного или лучше видящего глаза может быть первым условием установления инвалидности.

Похожие вопросы
Можно ли получить инвалидность после операции эспирация матки с трубами? Диагноз по МКБ-10,Код по МКБ-10 D25. Диагноз по МКБ-онко, Код по МКБ -онко М8890/0
Светлана|Санкт-Петербург|26.09.2018
Здравствуйте! У Друга ампутировали два пальца ступни в следствии заболевания, диабет 2 группы , Имеет ли он право получать группу по инвалидности ?Благодарю.
Елена|Красноярский край Железногорск|12.09.2018
Моя дочь имеет заболевание онкология миксоидная липосаркома мягких тканей с множественными метастазами, лечение проходим в Санкт Петербурге в НИИ им.Петрова каждые 21 день нам приходится летать самолетом на очередную химиотерапии билеты покупаем за свой счет так как в региональном ФСС нам сказали ,что проезднае билеты оплачиваються только поезд...
татьяна|Гулькевичи|26.06.2018
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017