Сергей|сочи|18.01.2010 22:03
пролежал в трех больницах плюс больничный лист, в общем 47 дней, диагноз причинен Легкий вред, т.к. было кратковременное расстройство здоровья. Вопрос, 47 дней это кратковременное расстройство или нет?
Ответы юристов (1)

Сергей, не видя медицинской документации дать ответ проблематично, т.к. определяющим является не только факт временной нетрудоспособности, подтвержденный листком нетрудоспособности , но и наличие объективных медицинских данных, подтверждающих факт нарушения функций органов и (или) систем органов , т.к. длительность лечения может не совпадать с продолжительностью ограничения функций органов и (или) систем органов человека. Именно такой методический подход и практикуют судебно-медицинские эксперты, не исключено, что именно это и было в Вашем случае.

Похожие вопросы
Здравствуйте! Подскажите , в праве ли работодатель обязать меня возместить оплату за анализ, который предоставила семья? Дело в том, что в моем направлении был указан анализ кала на флору. Семья предоставила результат анализа не на флору, а на дисбактериоз, приложив к жалобе мое направление на анализ кала на флору и квитанцию об оплате анализа на д...
оксана|кинешма ивановской области|30.11.2017
Здравствуйте. Помогите рассчитать потребность.Согласно приказу МЗ РФ от 01.12.2016 г. № 197н расчёт потребности (табл. 1) производится нормативом в граммах на 1 000 человек в год. Вопрос: как рассчитывать 1 000 человек по отношению к количеству жителей города, или по отношению к общему количеству пациентов, или по отношению к нуждающимся в обезбол...
Татьяна|Трехгорный|22.11.2017
Здравствуйте, Как составить иск в Арбитражный суд по поводу возврата недоимки по страховым взносам, снятые с расчетного счета Индивидуального Предпринимателя Управлением Пенсионного фонда по Владимирской области за 2014г. и 2015 г. согласно Постановления Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности п.1 ч.8 ст.14 Федерального закона...
Мария|Владимир|20.06.2017
Добрый день! Какие на Ваш взгляд вопросы должны рассматриваться на врачебных конференциях, которые проводятся еженедельно (исключение утренние ежедневные врачебные конференции). Спасибо.
Людмила|Улан-Удэ|21.03.2017
В приказе №796 о перечне противопоказаний к работе тем кто работает на железной дроге есть подпункт 1.1.1. ,2.3( в графе для уже работающих) и т.д. в прилагаемом перечне профессий есть только четко 1,2,3,4,5 и 6, есть ли документ более подробно описывающий подпункты этого приложения. Суть вопроса в том, что требования по состоянию здоровья получае...
Светлана |Братск|30.01.2017