Алексей||19.01.2010 23:04
Сегодня, 19.01.2009 г. мне решением бюро МСЭ установлена 3 группа инвалидности. Подскажите, где я должен оформлять документы в страховую компанию для выплаты страховки (25 окладов)? Я военнослужащий, уволен в конце 2009 года, однако в приказе командира части указано, что исключен из списков части буду только 22 февраля 2010 после окончания всех отпусков. Я так понимаю, что согласно приказа МО РФ "об страховании в/с....." документы для действующих в/с оформляет КЧ, а для уволенных - военный комиссариат. В ВК на учет я еще не вставал. Какой порядок в моем случае? В части разводят руками, в ВК говорят жди 22 февраля и приходи к нам. Я ждать не хочу, страховку надо получить в ближайшее время. Как быть? Сам перечень документов мне ясен... Вопрос кто их оформяет и кто отправляет в Росгосстрах?
Ответы юристов (1)

Алексей, обратитесь в территориальный фонд социального страхования, думаем, там подскажут.

Похожие вопросы
Можно ли получить инвалидность после операции эспирация матки с трубами? Диагноз по МКБ-10,Код по МКБ-10 D25. Диагноз по МКБ-онко, Код по МКБ -онко М8890/0
Светлана|Санкт-Петербург|26.09.2018
Здравствуйте! У Друга ампутировали два пальца ступни в следствии заболевания, диабет 2 группы , Имеет ли он право получать группу по инвалидности ?Благодарю.
Елена|Красноярский край Железногорск|12.09.2018
Моя дочь имеет заболевание онкология миксоидная липосаркома мягких тканей с множественными метастазами, лечение проходим в Санкт Петербурге в НИИ им.Петрова каждые 21 день нам приходится летать самолетом на очередную химиотерапии билеты покупаем за свой счет так как в региональном ФСС нам сказали ,что проезднае билеты оплачиваються только поезд...
татьяна|Гулькевичи|26.06.2018
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017