Михаил|Москва|24.01.2010 16:22
После инфаркта и стентирования я находился в стационаре 21 день,потом 24 дня в санатории. Сейчас нахожусь на больничном по месту жительства. Диагноз - ИБС, острый мелко-очаговый высокий боковой инфаркт миокарда, стентирование ПКА и ДВ ЛКА, гипертоническая болезнь 3 стадии, очень высокий риск. Сколько дней положено находиться на больничном в общей сложности до направления на МСЭ или до прохождения МСЭ? И ещё вопрос - моему знакомому(вместе были в санатории) с таким же диагнозом по месту жительства (он лечится в другой поликлинике, чем я) отказали в продлении больничного после санатория и отказали в направлении на МСЭ, мотивируя свой отказ тем, что ему поставили стенты. Сказали, что он может работать(он грузчик на складе быт. техники) и инвалидность после стентирования ему не положена. Что ему делать?
Ответы юристов (1)

Михаил, Вам с Вашей гипертонической болезнью и с последующими осложнениями в виде инфаркта и стентирования инвалидность может быть установлена. Направление можете просить уже сейчас, откажут как и Вашему знакомому, берите письменный отказ и напрямую обращайтесь в бюро МСЭ за документами. Пройдете всех специалистов и подавайте документы в бюро. А комиссия разберется положена ли Вам и Вашему знакомому инвалидность или нет.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017