Рашит Музагитович|Октябрьский|28.01.2010 16:42
23 декабря 2009 г. Решением МСЭ г. Октябрьского Республики Башкортостан мне установили 2 группу инвалидности. 27 января получил приглашение Главного бюро МСЭ Республики прибыть 10 февраля 2010г. на комиссию в г. УФУ. Вопрос? В связи с чем меня могут пригласить на комиссию и обязательно я должен явиться? Мне трудно передвигаться и тем более ехать за две сотни километров. Спасибо.
Ответы юристов (1)

Рашит Музагитович, комиссия в Уфе - это главное бюро, а оно имеет право на контроль над решениями нижестоящего бюро. Ехать или нет Ваше право, но могут без Вас принять заочное решение и, скорее всего, не в Вашу пользу.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017