Валерия|Москва|04.02.2010 16:37
Добрый день! С рождения мой ребенок наблюдался в платной клинике по контракту. Вся документация находится у них (копий документов у меня нету и они не выдавались). После окончания контракта я хотела получить копию карты. Мне сказали что это не возможно, т.к. противоречит политики клиники. Но они могут мне выдать выписку. Хотелось бы уточнить имеют ли они право не выдавать мне копию карты? Как правильно сделать запрос в клинику? Огромное спасибо.
Ответы юристов (1)

Валерия, они не правы. В соответствии со ст. 31 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) Вам обязаны предоставить копию всех медицинских документов из данного лечебного учреждения. Так и пишите заявление.

Похожие вопросы
Здравствуйте. По обстоятельствам попросил медицинскую организацию изготовить повторно копию медицинской карты. Пришел ответ по почте за подписью директора, что повторное изготовление копии медицинских документов только на возмездной основе. Допускается ли законом брать деньги за повторное изготовление тех документов которые пациенту уже были вы...
Артем|Москва|07.11.2018
Здравствуйте! Была пройдена диагностика (фотографии, слепки зубов, заполнение мед карт, снимок ОПТГ) которая была оплачена. Написано заявление чтобы дали фотографии и слепки зубов на основании 323 22 ст. Медицинская организации дает устный отказ на основании приказа №12 от 22.01.2001 так как фотографии и слепки не являются формой документов то и ...
Иван |Екатеринбург |16.05.2018
Какой приказ минздрава регулирует вопросы предварительных медицинских осмотров при поступлении в детские дошкольные учреждения? Новый приказ от 10 августа 2017 г. N 514н регламентирует только профилактические мед осмотры. Нужна ли теперь справка формы 026/у? Если нужна, то чем она регламентируется?
Людмила|Кировск Ленинградской области|24.04.2018
В саратовской клинике (РЖД) платно сделали операцию: удалили жировик (липому) на шее – не сделали коагуляцию сосудов и ночью из раны началось небольшое кровотечение. Вызвали дежурного врача, он снял шов, полез в рану и повредили нерв на шее. Начались осложнения: сильные боли и атрофия мышц надплечья. Помощи от врачей клиники не получила. Пришлос...
Татьяна|Саратов|14.02.2017
Добрый день. На сайте не нашел адрес, куда можно подойти и получит консультацию. А так же стоимость консультации. Хотел подать в суд с помощью вашей фирмы. С уважением. Александр.
Александр|Новосибирск|14.10.2016