Сергей|С-Петербург|16.03.2010 19:50
Здравствуйте. Ситуация следующая. При очередном(ежегодном) медосмотре у меня была выявлена пароксизмальная форма мерцательной аритмии,увеличение левого предсердия до 43 мм.При этом я бы признан не годным по п.4.1.1.пр.83 МЗ РФ. Правомерно ли такое решение и могу ли я,в таком случае,оформить инвалидность либо профзаболевание?Спасибо.
Ответы юристов (1)

Сергей, здравствуйте, для установления профзаболевания необходимо обследоваться в профцентре, если будет выставлено профзаболевание тогда можно обратиться в бюро МСЭ для установления процента утраты профессиональной трудоспособности. Инвалидность устанавливается при наличии трех условий, не факт что они у Вас есть.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017