Кантимиров Олег Геннадьевич|Новочебоксарск|14.04.2010 14:10
Здраствуйте! Пишет Вам Кантимиров Олег Геннадьевич, д.р. 20.10.1978г. В 2-недельном возрасте я переболел менингитом, где-то в 7 лет начал терять слух. В армию не взяли, что говорит о моей неполноценности (т.е. само государство признало меня инвалидом). Однако, 2 октября 1998 года, при прохождении ВТЭК, врачами был установлен диагноз: глухота слева, сенсорная тугоухость справа 1 степени. Инвалидом непризнан. Сейчас мне 31 год. Могу ли я рассчитывать на инвалидность и какое-нибудь возмещение морального ущерба за эти годы, находясь в положении "инвалидом непризнан". Спасибо!
Ответы юристов (1)

Олег Геннадьевич, здравствуйте, для установления инвалидности сейчас, необходимо ознакомиться с Вашими документами, т.к. не ясно как состояние здоровья на сегодняшний день. Напишите подробно, обсудим.

Похожие вопросы
Здравствуйте! У Друга ампутировали два пальца ступни в следствии заболевания, диабет 2 группы , Имеет ли он право получать группу по инвалидности ?Благодарю.
Елена|Красноярский край Железногорск|12.09.2018
Моя дочь имеет заболевание онкология миксоидная липосаркома мягких тканей с множественными метастазами, лечение проходим в Санкт Петербурге в НИИ им.Петрова каждые 21 день нам приходится летать самолетом на очередную химиотерапии билеты покупаем за свой счет так как в региональном ФСС нам сказали ,что проезднае билеты оплачиваються только поезд...
татьяна|Гулькевичи|26.06.2018
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017