Лариса Романова||18.04.2010 21:19
Здравствуйте! Свекровь живёт в Ярославле. Для неё выделена мед. квота на замену сустава колена, она почти два года не ходит после травмы и перенесённой операции на колене. Врач говорит, что бесплатно по квоте оперируют только в Москве. Добираться за свой счёт, а она не ходит. В Москве будет много расходов по операции, в квоту всё не входит. Доктор в Ярославле предлагает платную операцию (со 100 тысяч). Говорят, выйдут почти те же деньги. Помогите, пожалуйста, каким законом прописано какие мед. расходы включены в гос. мед. квоту по эндопротезированию коленного сустава. С благодарностью, Романова Лариса Константиновна.
Ответы юристов (1)

Лариса Константиновна, здравствуйте, в соответствии с  Постановлением Правительства РФ от 02.10.2009 N 811 "О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2010 год" "...высокотехнологичная медицинская помощь, оказываемая в медицинских организациях в соответствии с государственным заданием, сформированным в порядке, определяемом Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации...". Раз Ваша свекровь получила квоту, то ее лечение подпадает под вышеназванную Программу и дополнительные расходы, по получению данного лечения, нести не должна.

Похожие вопросы
Можно ли пройти к берегу через огражденную территорию детского лагеря? Кратко суть вопроса. Многие годы на берегу Волги в Ульяновской области существовал санаторий "Белый Яр", где отдыхали и взрослые и дети (лагерь располагался в отдельных корпусах, но на одной общей территории). По территории санатория все имели право свободно ходить, вк...
Елена|Ульяновск|27.06.2018
Приказ МЗРФ 203н от 10.05.2017 г. применяется при оценке качества оказанной медицинской помощи только при внутреннем контроле качества ? При первичной экспертизе медицинской помощи оказанной в КСС эксперты СМО выявляют дефект обследования (код дефекта 3.2.1), ссылаясь на стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные МЗ РФ до 2017 г., в то вре...
Татьяна|Асбест|28.05.2018
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018