Роберт|Касли|22.04.2010 20:40
Здравствуйте!!! Могут ли врачи выписать больного с диагнозом - сахарный диабет, инсулиновая зависимость, на работу, если больной в начале своего заболевания находился в некральной форме сахарного диабета с сахаром 27 м/моль/л при норме у здорового человека 3,3-5,5 м/моль/л, а в настоящее время еле передвигается по квартире? Возможно ли в этом случае получить инвалидность? Как должны лечить врачи при такой форме сахарного диабета? Куда необходимо подавать жалобы на врачей, если их действия неправомерны? С какого момента - закрытия больничного, выписка с больничного на работу, необходимо готовить исковое заявление в суд? С Уважением. Роберт
Ответы юристов (1)

Роберт, здравствуйте, ответить по установлению инвалидности трудно, надо смотреть документы. По качеству медицинской помощи можете написать заявление в страховую компанию, которая выдала полис ОМС больному или в департамент здравоохранения субъекта Федерации с тем же вопросом. Иск можете подать после окончания лечения.

Похожие вопросы
Моя дочь имеет заболевание онкология миксоидная липосаркома мягких тканей с множественными метастазами, лечение проходим в Санкт Петербурге в НИИ им.Петрова каждые 21 день нам приходится летать самолетом на очередную химиотерапии билеты покупаем за свой счет так как в региональном ФСС нам сказали ,что проезднае билеты оплачиваються только поезд...
татьяна|Гулькевичи|26.06.2018
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017