луиза георгиевна|красноярск|26.04.2010 14:42
Добрый день.Я работала на Чернобыльской АЭС, участник ликвидации аварии. Киевская областная мсэк установила мне инвалидность 2 группы как результат профзаболевание. При переезде в г. Красноярск в 2000г. главное бюро мсэк г. Красноярска устанавливает мне 2 группу как общее заболевание, т.е. вне связи с работой на ЧАЭС. У меня есть документы подтверждающие, что инвалидность наступила в результате работы на ЧАЭС, но руководитель Краевого мсэ г. Красноярска мне заявил, мы вас сюда не звали переезжать. Подскажите, пожалуйста, как мне установить инвалидность как ликвидатор ЧАЭС.
Ответы юристов (1)

Луиза Георгиевна, здравствуйте, Вам необходимо, и достаточно, представить в бюро МСЭ заключение межведомственого экспертного совета о причинной связи заболевания, приведшего к инвалидности, с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС, либо Вы можете представить удостоверение установленного образца, которые выдает орган исполнительной власти субъекта Федерации.

Похожие вопросы
Здравствуйте! У Друга ампутировали два пальца ступни в следствии заболевания, диабет 2 группы , Имеет ли он право получать группу по инвалидности ?Благодарю.
Елена|Красноярский край Железногорск|12.09.2018
Моя дочь имеет заболевание онкология миксоидная липосаркома мягких тканей с множественными метастазами, лечение проходим в Санкт Петербурге в НИИ им.Петрова каждые 21 день нам приходится летать самолетом на очередную химиотерапии билеты покупаем за свой счет так как в региональном ФСС нам сказали ,что проезднае билеты оплачиваються только поезд...
татьяна|Гулькевичи|26.06.2018
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017