Данилов Андрей Витальевич|Чебоксары|04.06.2010 11:38
В своей статье «Медицинское освидетельствование водителей транспортных средств. Порядок направления, прохождения и получения результатов. Фиксация несогласия с результатами медицинского освидетельствования» http://www.med-osvidetelstvovanie.com/med_osvid_drivers.html авторы пишут: «Подлинник справки о результатах лабораторных исследований, заверенной подписью специалиста, проводившего исследование, приобщается ко второму экземпляру акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения…» (12-й абзац сверху) Вопрос: Каким нормативным документом регламентируется обязательность наличия такой справки? Прилагаются ли к этой справке цифровые, магнитные носители или распечатки с принтеров фактических показаний приборов, которыми производиться медицинское освидетельствование водителей транспортных средств? С уважением, Данилов Андрей Витальевич.
Ответы юристов (1)

Андрей Витальевич, здравствуйте, думаю это обязанность указана в том нормативном документе, что Вы указали. Справка может быть произвольной формы, в которой должны быть отражены цифровые данные лабораторных исследований, штамп учреждения, подпись лица заполнившего справку (проводившего исследование).

ТЕГИ:
Похожие вопросы
Можно ли пройти к берегу через огражденную территорию детского лагеря? Кратко суть вопроса. Многие годы на берегу Волги в Ульяновской области существовал санаторий "Белый Яр", где отдыхали и взрослые и дети (лагерь располагался в отдельных корпусах, но на одной общей территории). По территории санатория все имели право свободно ходить, вк...
Елена|Ульяновск|27.06.2018
Приказ МЗРФ 203н от 10.05.2017 г. применяется при оценке качества оказанной медицинской помощи только при внутреннем контроле качества ? При первичной экспертизе медицинской помощи оказанной в КСС эксперты СМО выявляют дефект обследования (код дефекта 3.2.1), ссылаясь на стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные МЗ РФ до 2017 г., в то вре...
Татьяна|Асбест|28.05.2018
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018