Данилов Андрей Витальевич|Чебоксары|09.06.2010 18:34
Хасикян Карен Геворгович, 09.06.2010 07:24:10 Андрей Витальевич, здравствуйте, думаю это обязанность указана в том нормативном документе, что Вы указали. Справка может быть произвольной формы, в которой должны быть отражены цифровые данные лабораторных исследований, штамп учреждения, подпись лица заполнившего справку (проводившего исследование). Карен Геворгович, спасибо за ответ. Интересует несколько иное. Поставлю вопрос следующим образом, Вопрос: Подлежат ли хранению и предполагается ли использование, при формировании доказательной базы, цифровые, магнитные носители или распечатки с принтеров фактических показаний приборов, посредством которых осуществлялась обеспечительная мера по КоАП РФ - медицинское освидетельствование водителей транспортных средств? Если «да», то каким нормативным документом это регламентировано? С уважением, Данилов Андрей Витальевич.
Ответы юристов (1)

Андрей Витальевич, здравствуйте, Ваш вопрос узкоспецифичный, с такими мы не сталкивались. Но как любая медицинская документация анализы должны храниться. Их использование возможно в определенных законом случаях. В описанном Вами случае, думаю, также возможно.

ТЕГИ:
Похожие вопросы
Приказ МЗРФ 203н от 10.05.2017 г. применяется при оценке качества оказанной медицинской помощи только при внутреннем контроле качества ? При первичной экспертизе медицинской помощи оказанной в КСС эксперты СМО выявляют дефект обследования (код дефекта 3.2.1), ссылаясь на стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные МЗ РФ до 2017 г., в то вре...
Татьяна|Асбест|28.05.2018
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018
Поясните пожалуйста, действие приказа распространяется ли на дошкольные образовательные организации? В тексте написано об образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, программы среднего профессионального образования. Если распространяется, то как будет осуществляться прием детей, карта формы 026/у-2000 как будет...
Юлия|Нарьян-Мар|12.01.2018