тамара||18.06.2010 15:07
здравствуйте. нахожусь с ребенком (ему 6 лет) в институте травматологии для оперативного лечения. для того чтобы находится с ним сдала необходимые анализы все платные (общая сумма 1500 рублей), но кроме того что я ухаживаю за своим ребенком нужно каждый день мыть полы, условий для нахождения нет, спать приходится где придется, питание не предоставляется. но на этих условиях туда и поступали. кроме этого в отделении находится достаточно взрослый мальчик лежачий один к нему никто не ходит и нас мам кто лежит со своими детми обазывают в принудительном порядке мыть его после того как он опорожнится изгадив всю постель. не всякий человек сможит себя перебороть и сделать это. но нам сказали если мы отказываемся, то дети остаются в отделении, а мамы уходят. имеют ли право нас заставить это делать и выставить из отделения при отказе от этого оставив маленьких детей одних. и можем ли мы отказатся от выполнения данного задания. спасибо
Ответы юристов (1)

Тамара, здравствуйте, все это незаконно, обратитесь к главному врачу, не поможет, то в департамент здравоохранения, которому подчиняется данное лечебное учреждение.  

Похожие вопросы
Здравствуйте! Подскажите , в праве ли работодатель обязать меня возместить оплату за анализ, который предоставила семья? Дело в том, что в моем направлении был указан анализ кала на флору. Семья предоставила результат анализа не на флору, а на дисбактериоз, приложив к жалобе мое направление на анализ кала на флору и квитанцию об оплате анализа на д...
оксана|кинешма ивановской области|30.11.2017
Здравствуйте. Помогите рассчитать потребность.Согласно приказу МЗ РФ от 01.12.2016 г. № 197н расчёт потребности (табл. 1) производится нормативом в граммах на 1 000 человек в год. Вопрос: как рассчитывать 1 000 человек по отношению к количеству жителей города, или по отношению к общему количеству пациентов, или по отношению к нуждающимся в обезбол...
Татьяна|Трехгорный|22.11.2017
Здравствуйте, Как составить иск в Арбитражный суд по поводу возврата недоимки по страховым взносам, снятые с расчетного счета Индивидуального Предпринимателя Управлением Пенсионного фонда по Владимирской области за 2014г. и 2015 г. согласно Постановления Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности п.1 ч.8 ст.14 Федерального закона...
Мария|Владимир|20.06.2017
Добрый день! Какие на Ваш взгляд вопросы должны рассматриваться на врачебных конференциях, которые проводятся еженедельно (исключение утренние ежедневные врачебные конференции). Спасибо.
Людмила|Улан-Удэ|21.03.2017
В приказе №796 о перечне противопоказаний к работе тем кто работает на железной дроге есть подпункт 1.1.1. ,2.3( в графе для уже работающих) и т.д. в прилагаемом перечне профессий есть только четко 1,2,3,4,5 и 6, есть ли документ более подробно описывающий подпункты этого приложения. Суть вопроса в том, что требования по состоянию здоровья получае...
Светлана |Братск|30.01.2017