Андрей|п. Витим Якутия|18.07.2010 14:33
Добрый день. Тесть - инвалид 2 группы (3 степень) 56 лет. В 50 лет ушел на пенсию и оформил инвалидность. Заболевание - бронхоэктатическая болезнь, хроническое обострение бронхита, тяжелое течение (3 стадия). По собственной инициативе обращался в диагностические центры г. Иркутска, г. Барнаула, проходил обследования в нашей поселковой больнице, районной больнице г. Ленска, республиканском центре г. Якутска. В июне этого года проходил обследование в Иркутской областной больнице у д.м.н. и получил рекомендацию на оперативное лечение в отделении грудной хирургии Иркутской обл. бол. Операция платная в сентябре. Терапевт нашей поселковой больницы отказал от направление в г. Иркутск и предложил обследоваться повторно в г. Якутске также платно за свой счет. Вопрос возможна ли оплата операции и проезд за счет средств медицинского страхования (есть полис ОМС) или соц. страха и к кому нужно обращаться для решения этого вопроса?
Ответы юристов (1)
Андрей, здравствуйте, думаем, что стоит обратиться в страховую компанию, которая выдала полис ОМС Вашему тестю, и в департамент здравоохранения Вашего субъекта Федерации.
Похожие вопросы
Моя дочь имеет заболевание онкология миксоидная липосаркома мягких тканей с множественными метастазами, лечение проходим в Санкт Петербурге в НИИ им.Петрова каждые 21 день нам приходится летать самолетом на очередную химиотерапии билеты покупаем за свой счет так как в региональном ФСС нам сказали ,что проезднае билеты оплачиваються только поезд...
татьяна|Гулькевичи|26.06.2018
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017