Сергей||05.08.2010 11:38
Помогите, пожалуйста, разобраться! Я попал в ДТП 3 года назад, мне был причинен тяжкий вред здоровью, виновником был признан водитель, моральный ущерб в апелляционном порядке мне взыскали с работодателя виновника (в куда меньшем размере, чем я требовал), могу ли я подать в следующую инстанцию...или, могу ли я предъявить то же требования к страховой или предъявить к страховой иск за потерю трудоспособности??
Ответы юристов (1)

Сергей, в соответствии с п.1 ч.2 ст. 377 ГПК РФ надзорная жалоба подается на апелляционные решения и определения районных судов, а ч. 2 ст. 376 в течение 6 месяцев со дня вступления их в силу. Если успеваете, то можете попробовать, но предположим, что увеличить сумму вряд ли удастся.

Похожие вопросы
Здравствуйте Мне необходима неполная рабочая неделя для помощи своей престарелой матери 87 лет. Я живу и работаю в Москве, моя мать живет в Подмосковье, за 150 км от Москвы. с какой формулировкой мед справку либо медзаключение я должна принести работодателю, чтобы удовлетворили мою просьбу о неполной неделе?
Ольга Ивановна|Москва|21.05.2021
На основании какого юридического документа, любой операционный материал должен быть направлен хирургом на прижизненное патологоанатомическое исследование?
Елена|Ярославль|20.03.2021
Врач частной практики ведёт приём пациентов без документов, удостоверяющих личность, выписывая при этом рецепты на наркотические препараты (трамадол). Законно ли это?
Галина|Муром|16.03.2021
Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро МСЭ в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро. А в какой срок может обжаловать решение бюро МСЭ в части содержания программы реабилитации пострадавшего страховщик?
Вера|Краснодар|15.03.2021
Задача для юриста: Для учебного учреждения ДПО (дополнительного медицинского профессионального образования) получить возможность выдавать Свидетельства об аккредитации медицинских работников вместо Сертификата специалиста, отмененного приказом Мин Здрава. Готовы обсуждать оплату и сроки.
Лана|Москва|11.03.2021