Федорова Лариса|Тверь|08.09.2010 19:57
Ребенок заболел сах. диабетом в 14 лет, на инсулине. До 18 лет был ребенком-инвалидом. Уже 6 лет болеет и каждый год то дают инвалидность, то снимают. Это неизлечимо и стойкое нарушение функций организма налицо. Нам морочат голову, или это в самом деле такая несправедливость узаконена?
Ответы юристов (1)

Лариса, инвалидность 3 группы устанавливают больным с легким и средней тяжести сахарным диабетом или с лабильным его течением с умеренным нарушением функций органов и систем, которые приводят к ограничению способности к самообслуживанию, трудовой деятельности 1 степени. Молодым людям устанавливают на период обучения, приобретению новой профессии легкого умственного или физического труда с умеренным нервно-психическим напряжением.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017