Любовь Олеговна|Санкт Петербург|13.09.2010 15:52
У ребёнка (1 г 8 м) онкологическое заболевание: опухоль Вильмса, в стационаре находится с мая месяца 2010г., проведена химиотерапия (с 25 мая по 5 июля), проведена операция по удалению опухоли (удалена почка и часть печени), после операции на вторые сутки с осложнениями ребёнок находится в реанимации по сегодняшний день в тяжёлом состоянии (два месяца). На обращение в МСЭ о признании ребёнка инвалидом детства, получили отказ, мотивация отказа (о признании ребёнка инвалидом детства): по истечении четырёх месяцев после операции (не лечения) имеем право обратиться с заявлением о признании ребёнка инвалидом детства. Правомерны ли действия МСЭ? Если нет, какие мои дальнейшие действия, куда обращаться? С Уважением, Любовь Олеговна!
Ответы юристов (1)

Любовь Олеговна, действия бюро МСЭ неправомерны. Вам необходимо обжаловать решение бюро МСЭ.

Похожие вопросы
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017